Если принять за правду теорию Большого взрыва и добавить теорию цикличности развития Вселенной - тогда ответ напрашивается сам-собой.
Хотя я задумываюсь, что 6 млрд "овец" на Земле и без пастуха? Сумлеваюсь.
А ещё учёные говорят, что Луна болтается на орбите Земли уже 3-с-чем-то миллиарда лет. В космосе оч мало, но есть пыль. Она 3 млрд лет осаждалась на Луну. На данный момент глубина пыли должна быть БОЛЕЕ ТРЁХ метров! А в действительности - глубина 30см. А это значит, что Луне не более 5 тыс лет!
А есчё у мя тупой вопрос: почему все страны вдруг резко свернули все программы освоения Луны????
Естественные науки
Может ли вселенная быть результатом взрыва сверхмассивной черной дыры, образованной в результате сжатия другой вселенной
Елена Плахтеева
Кризис финансовый.Да и что там делать то такое, что окупило бы все затраты?
скорее да чем нет однако
Елена Плахтеева
Почему?
Это самая близкая версия к правде на сегодняшний день.
Елена Плахтеева
Да, но говорят, что доказано, что Вселенная расширяется
чёрная дырка это вещь
Это один из вариантов теории Большого взрыва, настолько же адекватный, как и остальные. Просто плотности в чёрной дыре не такие, чтобы применять современную физику. Наверное, это так и останется предположением.
Елена Плахтеева
Думаю, что большинство вопросов, находящихся за пределом возможности фактического исследования и подтверждения, так и останутся для человечества до самого его конца нерешенными
Незнаю кто как, но считаю что ето полная ахинея... Вы бы могли взрывом построить дом? :-))) А вселенная устроена на много сложнее, чем любой из домов...
Имено так оно и есть. Сегоняшняя Вселенная сформировалась по причине взрыва предшествующей. И сегодняшняя Вселенная тоже сожмётся и тоже взорвётся, и из которой опять сформируетя новая Вселенная. Всё повторяется. Разница лишь в том, что в момент каждого БВ сформировывается ровно в два раза больше материи, чем распалось. Тоесть: предшествующая Вселенная была величиной всего на половину сегодняшней. Будущая Вселенная будет в два раза больше сегодняшней. Время созревания такого цыкла зависит от массы действующей Вселенной. При размерах сегодняшней Вселенной понадобятся, как минимум! , сотни триллионов или триллиардов лет
Тоесть: мы ( самая маленькая частица из которй состоит материя нешего тела (ЭМ или как её ещё называют " Бозон Хиггса" ) )на 50% приняли участие как минимум в одном БВ. Остальные 50% до БВ в материи небыли задействованы. Они были состовляющей прстранства ( эфир).
Елена Плахтеева
Да, но говорят, что Вселенная разлетается, но не сжимается???
Елена Плахтеева
Тогда как и из чего возникла первая форма вселенной?
Конечно может. Сейчас очень много гипотез как возникла вселенная..