Естественные науки
Что такое бозон Хигса? С чем его едят и почему его до сих пор не обнаружили?
бозон Хигса - это мелкий туман вокруг самой мелкой частицы, который образует массу, до сизх пор не расследован так для этого нужен большой коллайдер с его помощью и надеются исследовать бозон
Частицы материи могут преобразоваться в энергию. Обратная реакция была вне понимания людей. Именно бозон Хигса, как полагают ученые, может способствовать переходу энергии в вещественное состяние.
если я правильно понял - это частица связанная с переходом массы в энергию
мозг Хигса предположил, что все в нашем мире состоит из частиц так сказать первоматерии. что еще мог придумать мозг? на этом утверждении базируется вся наука. эту частицу назвали частицей бога. как на самом деле устроен мир только бог и знает. но ученым кушать хочется, нужны деньги. не найдут частицу-вся наука и развалится. будут придумывать новую
Бозон Хиггса - маразм учёных 21 века?
Я думаю, да! Ведь для чего на самом деле построен колайдер? А для того, чтобы получить бозон Хиггса, который бы доказал, что существует масса отдельно от электромагнитных сил. А это как? Ведь дело в том, что бозон Хиггса пытаются получить за счёт именно электромагнитной энергии, а преобразование этой энергии полностью в массу покоя при столкновении частиц будет говорить как раз об обратном - о полной связи электромагнитных и гравитационных сил и энергий! Но самое интересное, что такое преобразование электромагнитной энергии в массу покоя и доказывать не надо, потому, что, так называемые, заряженные частицы - электрон и позитрон, обладающие массой покоя, при аннигиляции дают фотоны, то есть электромагнитную энергию. Но даже если бы удалось получить только массу покоя без электромагнитных сил, то это бы означало отрицание корпускулярно-волнового дуализма присущего всем объектам мироздания и возможность отдельного существования корпускулярных свойств от волновых свойств. Иными словами лжеучёные пытаются опровергнуть этим своим экспериментом все предыдущие доказанные эксперименты. Большего маразма и придумать невозможно. Сказано в писании, если слепой поведёт слепого, то оба пропадут. Но самое страшное, что они не только не хотят прислушиваться к мнению других и к наличию парадоксов, которые соответствуют этому бозону Хиггса, но продолжают упорствовать в своём заблуждении по праву того, что власть и деньги на их стороне. Когда власть и деньги у умалишённых, то я начинаю вспоминать времена трагедий предыдущих веков с той лишь разницей, что возможностей у этих глупцов становится всё больше, а останавливаться они как видно не собираются! Бозон Хиггса невозможен и из следующих логических рассуждений. Представьте, если бы это было возможно, и действительно существовала бы частица, отвечающая за массу покоя без электромагнитных сил. Это бы означало, что у этой частицы тогда существуют только гравитационные силы- то есть силы сжатия! И это были бы не обычные чёрные дыры, возникшие из нейтронных звёзд с наличием положительных и отрицательных зарядов внутри, что при определённых условиях приводит к взрыву. Так что испарится бозон Хиггса, просто бы никак не мог из-за наличия только гравитационных сил! Таким образом, этот бозон Хиггса должен был поглощать всё и вся, так как противоположных сил просто бы не было! Представляете, к какой трагедии могло бы завести человечество даже попытка создания такой частицы? Слава Богу, что это невозможно, по вышеописанным причинам. Академик Лысенко с ветвистой пшеницей этим лжеучёным и в подмётки не годится! Учитывая, что многие не понимают саму суть взаимодействия, я дополню с опережением глупых ответов, что во первых независимые величины(которым по теории лжеучёных отводится роль электромагнитных и гравитационных сил) не могут взаимодействовать по определению ни при каких условиях, поэтому, если бы электромагнитные и гравитационные силы могли бы существовать отдельно, то искривление пути прохождения света и взаимодействия с гравитационным полем просто бы не было. Во вторых, на моём блоге Рысин Андрей вы найдёте обоснование того, что теория струн, из которой следует бозон Хиггса - это теория парадоксов и не соответствует реальным практическим результатам, то есть это лжетеория, где вообще нет места связи электромагнитных и гравитационных сил и вообще она перешла в мистику 12 измерения. А в третьих на моём блоге также обоснована невозможность существования гравитонов, которые тоже многие мечтают найти, но это бы означало полную независимость электромагнитных и гравитационных сил, а также повторяла бы попытку сжатия без противодействующих сил. То есть опять приходим к отрицанию известной практики. Поэтому гнать надо таких академиков разбазаривающих народные деньги в три шеи из науки, а то они доведут до апокалипсиса своими непродуманными экспериментами!Более подробно о парадоксах современной науки в моей теории на http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=290656
В теории-это частица с нулевым спином, которая образует всю массу вселенной. Боятся что если её найдут в баке, то он и создаст сверх гравитацию, тобишь черную дыру.
Ваще считается что это идально-выдуманная частица.
Подождем когда запустят эту хрень, и посмотрим)