Естественные науки

Есть ли конец у вселенной?

у бесконечности не может быть окончания
Екатерина Стрельчук
Лучший ответ
Ну, да, конечно. Она ведь гемофродитка.
Главное, что он у тебя есть, и будет.
Она бесконечна и доказать это нельзя.
Елизавета
Как у кольца, нет ни начала ни конца.
Да есть, там такая стенка из полиэтилена, прибита ржавыми гвоздями к гнилым доскам ...
Конец вселенной там же где и начало, можете указать на любую точку вселенной и будете правы.
Вадим Аппельт
Нет.
Вселенная женского роду!
Что такое Вселенная мы пока незнаем, по этому этот вопрос пока надо оставить ...
Нет, Она бесконечна .
Ирина Желнова
Если и есть, то он дальше от нас, чем 10 миллиардов световых лет в любом направлении (самые удаленные галактики можно различить на таком расстоянии) . Это настолько далеко, что можно считать, что никакого конца нет.

Кроме того, в конце Вселенной нарушались бы многие известные физические законы.
учёными доказано, что нет, но это всего лишь гипотеза, то есть, не известно так это на самом деле или нет
Илья Довгун
Нет? Так будет.
Древние говорили: "Чем дальше идёшь - тем меньше познаёшь" Посмотри вокруг себя: день - ночь, жизнь - смерть, лето - зима.
Вселенная - как наше сердце: есть - нет, есть - нет, есть - нет.. .
Вселенная даже рядом с нами, постоянно меняется, а это
значит что она не является бесконечной.