Естественные науки

Что является неоспаримым фактомправильности единой теории всего ? определённая формула ? или что-то другое ?

критерий один: соответсвие решений уравнений опыту.
количество и длина формул совершенно неважна.
Ольга Третьякова
Лучший ответ
единая теории всего это идеал а его не существует однако
Теория обязана быть фальсифицируемой (по Попперу) , иначе это не теория, а пустая брехня. Следовательно неоспОримых фактов доказательств правильности у неё быть не может!

ЗЫ. Занятия теорией на стыке физики и философии предполагают минимальный профессионализм, одним из обязательных элементов которого являеся умение ГРАМОТНО излагать свои мысли. А потому - УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯи УЧИТЬСЯ, как завещал великий ленин :-)
нет единой теории всего....
Кирилл Быков
то, что не смотря на всю деятельность человека, довольно разрушительную, жизнь на земле все-таки существует. И существует космос, и внеземные цивилизации
Такой теории нет, но и для любой другой теории нет неоспоримого факта правильности.
Фундаментальная наука вообще занимается оспариванием и совершенствованием существующих теорий.
Nurzida ***
Существование "ЧЕЛОВЕКА" с его внутренней единой и последовательной системой центров сознания в интегральной йоге ( 7 чакр и наличие 8го уровня) .
То, что работает в малом - то работает и в большом
(Микрокосм и макрокосм) .
У социальной жизни такая же последовательная рефлекторная система развития, она попдает под опредеение "Преемственности" и даже является принципом предвидения.
Стася Саух
Оценкой истинности суждений, теории, расчётов может быть только практическое доказательство.
Например, для полёта космического аппарата применяются сотни и десятки теорий, расчётов.
Правильностью теорий и расчётов является факт выполнением аппаратом всей задуманной программы.
Но любая конкретная практика требует отслеживания существующих условий, т. к. при изменении какого-либо внешнего параметра среды, требуется внести изменения в расчёт.
Т. е. всегда нужно корректировать свои взгляды, чтобы не допустить ошибку.
Нет такой теории и не может быть, потому-что все появлялось одномоментно и без какой-либо связи.
Библия? о_О как ни крути, но в эпоху становления наук, искусства все не нее опирались. так шо....
фактом правильности теории является проверка успешности ее на практике.
Вика Баринова
Такая глубина философской мысли при элементарной безграмотности.. . Я в замешательстве...
Теория всего-это физико-математическая теория, описывающая все известные фундаментальные взаимодействия. Причём сама является следствием всех этих взаимодействий: гравитационного, электромагнитного, сильных и слабых .Кроме того, она должна объяснять существование всех элементарных частиц. Этой теорией занимается ОТО, СТО (относительная и специальная терория относительности) и квантовая физика (чаще всего упоминается квантовая механика). В конце 2007 года Гаррет Лиси предложил «Исключительно простую теорию всего» , основанную на свойствах алгебр Ли. Несмотря на обнаруженные недостатки теории Лиси, она может открыть новое направление работ в области единых теорий поля. В научном сообществе физиков продолжаются дебаты по поводу того, следует ли считать «теорию всего» фундаментальным законом Вселенной. Одна точка зрения, строго редукционистская, состоит в том, что «теория всего» — это фундаментальный закон Вселенной и что все остальные теории, описывающие Вселенную, являются её следствиями или предельными случаями. Другая точка зрения опирается на законы «свободного плавания» , которые определяют поведение сложных систем. Критика последней точки зрения обращает внимание на то, что в такой формулировке «теория всего» нарушает принцип бритвы Оккама. Среди других факторов, уменьшающих объяснительно-предсказательную ценность «теории всего» , её чувствительность к наличию у Вселенной граничных условий и существование математического хаоса среди её решений, что делает её предсказания точными, но бесполезными. Я сам учёный. Специализируюсь на квантовой физике и нелинейной оптике, также ядерной физике. И могу сказать, что Теория Всего-всего лишь теория и потому туманна, непонятна и очень не определённа. Она имеет множество уравнений и математических моделей часть из которых я сам написал. Факты которые я привёл выше показывают, что до окончательного решения и обоснования Теории нам нужно как минимум 10 веков. Чисто моё мнение-всё проясниться, когда мы изучим Чёрные Дыры, Червоточины и построим машину времени. Так что всё за нами.