Естественные науки

Мысли создаёт мозг или это душа? докажите

доказывать нечего когда не знаеш
покажи мне того кто реально знает
а не лиш только думает
Віталій Кириленко
Лучший ответ
Предлагаю аналог: "Душа" - это СОФТ (операционная система + прикладное ПО)
Вот "мысли" (результат функционирования) компа ЧТО создаёт, Хард или Софт, если одно без другого мертво?
Irina Shljahova
Души нет.

Докажи обратное.

P.S. Я вышел родом из народа - только как результат деятельности ЦНС
Душа есть.
И пусть некоторые здесь докажут обратное.

А ближе всего к истине ответ кролика - да, для генерирования мыслей нужны оба компонента - и мозг, и душа.
Hasmik Hovhannisyan
всё химия и физика.
а жаль.
Иван Лесин
Я не знаю кто их создаёт.
Доказательств нет, и не будет. Для того, чтобы знать - что доказательство верное, нужно знать точный ответ, а его, к сожалению или к счастью, никто не знает. Ум не сможет постич при помощи мыслей того, кто является их творцом. Следствия не могут описать причину, они могут только отразить её.
зачем заниматься мистификациями естественных процессов? Души, по всей видимости, нет (хотя никого в этом убеждать нет смысла, каждый сам решает) . Имхо, то, что мы называем душой, как и сказал Альберт Германович - результат деятельности ЦНС, а не "частичка Бога" в каждом из нас.
Ну.. . вот и получается, что за все у нас мозг отвечает.
За мыслительную деятельность отвечает височная доля коры головного мозга.