Естественные науки
Нужна формула кипяченной воды, кто знает помогите...
Формула льда, воды и водяного пара одинакова - Н2О
что-то у меня подозрения, что это Н2О
Нет проблем, если не считать твоего правописания. Но их мы преодолеем. H2O
Береш формулу не кипяченой воды и вычитываеш хлор ( он испаряется )
У кипяченой и некипяченой воды формула одна и та же (см выше) они отличаются составом и количеством примесей.
Издеваетесь? Н2О.
а такая есть?
если ты спрашиваеш про перекипеченую воду, то вот тебе статья из википедии:
Тяжёлая вода́ (также оксид дейтерия) — обычно этот термин применяется для обозначения тяжёловодородной воды. Тяжёловодородная вода имеет ту же химическую формулу, что и обычная вода, но вместо атомов обычного лёгкого изотопа водорода (протия) содержит два атома тяжёлого изотопа водорода — дейтерия. Формула тяжёловодородной воды обычно записывается как D2O или 2H2O. Внешне тяжёлая вода выглядит как обычная — бесцветная жидкость без вкуса и запаха.
ПОЛУЧЕНИЕ:
Стоимость производства тяжёлой воды определяется затратами энергии. Поэтому при обогащении тяжёлой воды применяют последовательно разные технологии — вначале пользуются технологиями с бо́льшими потерями тяжёлой воды, но более дешёвыми, а в конце — более энергозатратными, но с меньшими потерями тяжёлой воды.
С 1933 по 1946 годы единственным применявшимся методом обогащения был электролиз. В последующем появились технологии ректификации жидкого водорода и изотопного обмена в системах водород — жидкий аммиак, водород — вода и сероводород — вода. Современное массовое производство во входном потоке использует воду, дистиллированную из электролита цехов получения электролитического водорода, с содержанием 0,1-0,2 % тяжёлой воды.
На первой стадии концентрирования применяется двухтемпературная противоточная сероводородная технология изотопного обмена, выходная концентрация тяжёлой воды 5-10 %. На второй — каскадный электролиз раствора щёлочи при температуре около 0 °C, выходная концентрация тяжёлой воды 99,75-99,995 %.
ПОЛУЧЕНИЕ: