Всегда в одну и ту же сторону (из Прошлого в Будущее) , но с разной скоростью. При том, скорость не может быть равна нулю.
Если на Земле скорость течения Времени приблизительно постоянная, то в других частях Космоса она может быть иной.
Чем выше сила тяготения Небесного Тела, тем медленнее течет Время вблизи этого тела.
Так же при скорости, близкой к скорости света, а также при половине, или четверти скорости света Время замедляется.
Естественные науки
объясни как человек может путешествовать по реке времени?
Только вперёд.
Легко: так же, как это делаешь ты вот прямо сейчас :))
От прошлого к будущему, со скоростью 1 час в час.
очень просто. ложится во временной корабль, его закапывают, и он путешествует. все так будем путешествовать в свое время...
при помощи воспоминаний и фантазий..
с фотоальбомом
Шаманизм исповедует самую древнюю, исконную религию на земле. В древности каждый человек имел связь с духами, имел связь с тонким миром. Затем, когда человек стал более цивилизован, он потерял эту связь. Ее сохранили только шаманы Изначально существовал великий непроявленный мир - мир сна без сновидений. В этом мире царствовал бог Тенгри.. душа - тело сновидений; та душа, в которой человек находится в мире грез, в мире сна, то тело, которое он ощущает в мире сновидений, когда он путешествует по снам; то тело, второе у него есть во время его мечтаний, а его физическое тело в это время неподвижно сидит или лежит. Один из Богов дает человеку это Тело, и этот человек имеет предназначение служить данному божеству. Таким образом, каждый человек имеет 5 душ. Пять душ, которые составляют его сокровенное существо.
В своей жизни человек путешествует по реке времени. Река времени начинается в Беловодье, царстве Ульгеня. Из Беловодья - места абсолютного будущего, все вещи опускаются в мир настоящего - мир Умай. А затем идут в прошлое - царство Эрлика, в океан страдания и скорби. Из царства Эрлика, переживая вторую смерть, душа человека по Млечному Пути, по небесной реке уходит в мир вечности, в мир Тенгри. Из мира Тенгри она вновь попадает в мир будущего - Беловодье, в мир Ульгеня. Когда душа Айы, изображенная в виде глаза, попадает в мир Ульгеня, то она начинает воспитываться в гнезде, находящемся на мировом дереве. В этом гнезде к ней присоединяется душа Бось, изображенная здесь в виде птицы. Затем, к душе Айы присоединяется душа Сюр, изображенная здесь в виде человечка. И в таком виде из трех душ человеческое существо попадает в мир настоящего. Находясь на земле, зародыш человека поселяется в теле его матери и там обретает душу Кут, душу, которая идет к нему от его рода. Кут - это энергия его рода, генетическая энергия человека.
В процессе жизни, человек переживает множество событий, эти события откладываются в его памяти, и у него развивается душа прошлого - душа Тесь, которая изображена в виде рыбы, а душа Кут - в виде оленя. Когда же срок жизни человека на земле иссякает (часто это бывает связано с тем, что его память становится слишком большой) , его Тесь становится слишком большой и увлекает его в царство прошлого - в царство Эрлика. Связь между душами нарушается, и человек умирает.
Три дня его души находятся рядом с его физическим телом, через 40 дней души покидают землю, остальные души отделяются от души Кут, которая остается на земле и переходит к ближайшим родственникам человека или его единомышленникам. Остальные души идут в мир Эрлика, где они живут до тех пор, пока жива память о человеке. Когда же память о нем на земле иссякнет, то наступает вторая смерть, после которой душа Тесь остается в мире Эрлика, душа Бось улетает в мир Ульгеня, душа Сюр отправляется к тому Богу, который ее создал, а душа Айы уходит вновь к Тенгри. Однако бывают и исключения, если душа слишком сильно развита у человека, и этот человек, например, был шаманом или был родоначальником каких-то идей, новых взглядов на мир, то после смерти он может отправиться в мир Ульгеня. Там его душа Тесь отделяется и все равно уходит в мир Эрлика, остальные же души: Сюр, Бось и Айы, отправляются в мир Ульгеня.
Что же бывает дальше? В дальнейшем Айы из мира Тенгри по млечному пути из вечности снова приходит в мир абсолютного будущего, в мир Беловодья, мир Ульгеня, там она встречает свою прежнюю Бось, которая была у них в прошлой жизни. Соединяясь с Бось, эти две души находят свой Сюр, который посылается им каким-то божеством, чаще тем же самым, которым Сюр был послан в прежней жизни, когда же Сюр найден, и он созревает в гнезде мирового дерева, эти 3 души вновь отправляются по реке времени в мир настоящего, где они соединяются с душой Кут, и где начинает расти душа Тесь. Таким образом, совершается великий круговорот бытия, и души движутся по реке времени из будущего в настоящее, из настоящего в прошлое, из прошлого в вечное, а из вечного в будущее.