Естественные науки
Как вызвать на контакт инопланетных существ? Жду серьёзных ответов. Спасибо заранее.
Чтобы ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО (а не по счастливой случайности) идти на контакт с внеземными разумными существами, уровень развития цивилизации на нашей планете (как технологический, так и с точки зрения общественного устройства) должен быть на порядок выше! Для этой цели необходимы принципиально новые мощнейшие источники энергии, совершенно новые знания о природе пространства-времени. Необходима высокая концентрация ресурсов такой цивилизации в рамках данного супер-проекта. Тогда область Вселенной, куда мы сможем "доставить" необходимую информацию для контакта существенно возрастёт, а вместе с ней - и вероятность встречи с внеземным разумом. Я уверен - в будущем это обязательно произойдёт.
Вначале примем постулат - инопланетяне, о которых идет речь, далеко обогнали нас в техническом развитии. От не доросших даже до нашего уровня мы контакта не ожидаем. Согласны?
Рассуждаем дальше:
Если они знают о нашем существовании, но не идут на Контакт - значит, у них есть на это веские причины! В этом случае Контакта по нашему только хотению не будет! Даже случайного!
Если же они не знают о нашем существовании, то узнать о том, что мы есть, они могут только по радиоизлучениям, идущим от Земли со скоростью света. Мощные радиостанции появились примерно 100 лет тому назад, поэтому ответ к нам может сегодня прийти только с расстояния максимум в 50 световых лет (50 лет сигнал от первых радиостанций (на азбуке Морзе!! ) шел от Земли к ним, был мгновенно расшифрован и запеленгован, и 50 лет шел обратный "Привет, земляне! "). В масштабах Галактики - это совершенно ничтожный район, там даже звезд -то сотни две, не больше, и почти все для зарождения жизни как-то неподходящи - то гиганты, то карлики. А надеяться на случайный разведывательный корабль или научную станцию где-нибудь поблизости тоже не приходится! Солнце находится на самых задворках Галактики, где звезд ничтожно мало, и гнать туда экспедицию без особых на то причин вряд ли кто-то станет. Скорее высокоразвитые цивилизации будут изучать центральные области Галактики, где от обилия звезд даже ночи нет, наверное! Так что, скорее всего прекрасные, добрые, мудрые инопланетяне так и останутся красивой мечтой. А ЖАЛЬ!
Рассуждаем дальше:
Валерия Пономарева
Всё-равно я БУДУ ВЕРИТЬ.
Алёшина Светлана
Вы абсолютно правы. И даже если в корестности 50 световых лет каким-то чудом найдется разумная жизнь, переписываться со скоростью 1 сообщение раз в 100 лет - полнейшая бессмыслица. Но более вероятно - раз во много тысяч лет... Что и писал астороном И.Шкловский много лет назад в своей книжке о вселенной, жизни и разуме.
Да скучно, видимо, им с нами общаться. Похоже, не созрели мы (наша цивилизация) для контакты
Валерия Пономарева
Вообще то , Да. Я согласна.
может, знаете, как в симс2, поставить телескоп на самую высокую крышу и смотреть в него и ждать, пока прилетят...
Как известно, поиски внеземного разума ведутся с 1960 года
по программе SETI. Правда, финансирование программы было
недавно свернуто ввиду отсутствия результатов. Так, что, по
крайней мере, в нашей галактике внеземных цивилизаций нет!
К этому выводу склоняются ученые.
сириусу больше не наливать
Валерия Пономарева
Хватит издеваться на до мной. Я непьющая. Мне от двух глотков вина плохо.
создайте безупречную мыслеформу
отправить радиосигнал мощный в космос или через астрал