Естественные науки
Почему нам людям нужен кислород а инопланетным существам он не нужен?
А сколько видов "инопланетных существ" ты проверил на причастность к потреблению кислорода? Не, ну, может у тебя есть точная статистика - так поделись, что ли... А то я такому исследователю уже поверил - веганского трахбаха в чисто хлорную атмосферу посадил. Ни грамма трифторбромметана. Еле откачал потом фреоном. Пришлось холодильник сломать - он ему как нам кислородная подушка сгодился. Долго извинялся. Впрочем, он на меня не обиделся - они наших, оказывается, тоже по незнанию в чистом азоте душили - ну, чисто логически: раз в земной атмосфере кислорода всего 20 процентов, а остальное - азот, значит, чем чище азот - тем лучше человеку. Так что мне повезло, что я его поймал, а не он меня. Ну, потом разобрались, на мировую поллитру уксусного альдегида выпили, песни попели, урегулировали наконец межпланетные отношения. Впредь он наших обещал азотом не душить, поить исключительно чистым пивом и кормить чёрной икрой. Правда, ему тоже будет трудно своих биолухов убедить, что земляне именно пиво пьют (а не раствор диоксина в плавиковой кислоте, как до сих пор предполагалось), так что тебе может ещё и не повезти - если отловят раньше, чем убедятся, что он не пи... в общем, не заливает.
Эт они тебе сами сказали?
А откуда вы знаете, что нужно инопланетным существам?
Это почему это? Нам, инопланетянам, кислород очень даже нужен! Мы, инопланетяне, без него никуда!
а с чего вы это взяли??? Кислород может быть нужен в любом случае.. другое дело какую раоль он играет в энергетическом балансе организма