Естественные науки

Почему если водород и кислород горят, то вода не горит?

можно сказать уже все сгорело что можно. а продукт горения остался
Сергей Федотов
Лучший ответ
Кислород не горит. Горит водород (соединяясь с кислородом).
А вода не горит потому, что является уже ПРОДУКТОМ горения.
Впрочем, при желании, можно поджечь и воду, если вместо кислорода взять более активный окислитель, например, фтор.
горит, в атмосфере фтора
Maрина ...
Тебе говорить на эти темы, как об стенку. Зачем тебе это, если ты не понимаешь, что зола не горит.
Максим Захаров
Анастасия Морозова У нас вообще химии нет, вот поэтому тут спрашиваю. Я откуда мог узнать (хотя-бы случайно), что вода не горит, из-за того, что она уже "сгорела"
патамушта вода это пепел- сгоревший водород, а кислород горит только во фторе
Татьяна Русс
Кислород и водорода горят потому что вступают в активную реакцию, которую мы наблюдаем в виде горения. А вода в какую еще реакцию с кислородом воздуха по-твоему должна вступать?
Нужен более сильный окислитель, чем кислород... фтор, например... и тогда вода будет гореть.
Кислород как бы не горит. Он как раз и окисляет водород до воды с выделением тепла
Sp Igrok V Тюрягу
А почему уголь у тебя в мангале горит, а зола гореть не хочет?: -)))
Водород уже соединился с кислородом, сгорел, вода получилась. Чего еще надо?
кто тебе такое сказал?
Бота Алмабаева
Анастасия Морозова Сам проверил. Поднёс спичку к воде
Образно говоря, вода может "гореть" - распадаясь в плазме огня она опять сгорает и кочегары это знают, когда в топку подбрасывают несколько лопат снега
Леша Смоляков
Водород горит потому что его выбрали в качестве горючего для ракетных двигателей. Кислород горит потому что его выбрали в качестве окислителя для ракетных двигателей. Им просто деваться некуда. Приходится гореть. А вот воду конструктора не выбрали в качестве ракетного топлива. Поэтому не горит. А ей и не надо.