И причем когда начинали их фиксировать то они сразу исчезали и становилась только одна частица
Может быть стоит предположить что они в другом мире или параллельной Вселенной( в другом пространстве)
ведь другого объяснения нет
Как вы считаете почему так?
Естественные науки
Квантовая неопределенность гласит что одна и таже частица может находиться в разных местах(см. внутри)
Так как существование параллельных Вселенных экспериментально пока не доказано, то будем считать, что Вселенная только одна. А значит и пространство одно. А вот n-мерность этого пространства ни у кого не вызывает сомнений. Именно здесь и прячется ответ на ваш вопрос. Но, увы, современная наука загнана в прокрустово ложе, образованное двумя основополагающими и взаимно исключающими друг друга теориями. С одной стороны ОТО, запрещающая передвижение со сверхсветовыми скоростями, а с другой стороны квантовая механика, запрещающая одновременное точное определение момента и местонахождения частицы. Всё, с точки зрения современной науки, дальше непреодолимый забор, на котором написано: "Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда! " А вот может! Потому, что Мироздание устроено гораздо сложнее чем постулируют эти две теории. Для частиц, перемещающихся в нашем, а не в чьем-то другом пространстве со сверхсветовыми скоростями, свойствен дуализм. Они одновременно и соединены и разъединены. Для того, чтобы узнать и понять этот секрет надо заглянуть за забор и понять как же, наконец-то устроен этот мир. Из ныне живущих это пока не удалось никому. Не ругайте теории Эйнштейна и Гейзенберга. Они играли как могли. Но, даже опираясь на труды этих гениальных ученых невозможно ответить на ваш вопрос. Но, на всякий случай погуглите. Может кто и даст правильный ответ.
...:::!-@-!:::...
Хорошо видать плодить бессмысленную болтовню под водочку?
> стоит предположить что они в другом мире или параллельной Вселенной ( в другом пространстве) ведь другого объяснения нет
А это, по-Вашему, объяснение? Счастливчик!
Сергей Орленко
Почему нет?
Теория струн сюда подходит например
Ирина Свиридюк
Теория струн это и не теория вовсе, а неподтвержденная гипотеза. Так же как и теория о петлевой квантовой гравитации, о телекинезе, левитации. Сюда же входит получение энергии из физвакуума, торсионные поля и прочая лабуда..
Алексей Лосев
при измерении частица обнаруживается в одном конкретном месте?
Кто они? Тут речь о вероятности обнаружить частицу в разных местах, а не о том, что она реально "везде" находится...
Сергей Орленко
Именно реально находиться в двух местах