Естественные науки
верите ли вы что в нашей галактике, и даже во всем космосе еще есть обитаемые планеты?
я уверен что есть! и думаю государство и все кто наблюдают в свои телескопы знают больше нас обычных людей ) но скрывают от нас самые сливки ! ) до нас доходят только мелочные слухи по новостям вроде тех - был потерян луноход, марсоход и еще какая нибудь фиговина ) кто что думает отвечайте помечтаем вместе ..
Вполне вероятно) ) Не факт что разумными, но то что существами - вероятность 99,99% )) Это в нашей солнечной системе) А во всём космосе. Во всей вселеной, во всех вселенных) ) 100% есть существа, и 100% есть существа которые гораздо умнее нас. но тогда возникают новые вопросы) ) Сколько вселенных, и сколько таких планет с другими существами? ) и что за существа и т. д. и т. п. ббррр) ) Государство может и утаивает. Какой правитель хочет анархии? Не все ведь адекватно воспримут информацию о том, что например на спутнике Марса живут существа, разумнее нас в разы.
Галина Грекова
лично мое мнение не чего не реального не бывает , все может существовать что угодно ) подобно тому же как существует бесконечность в космосе ) но по поводу людей твоя правда ) далеко не каждый воспринимает или вобще мог бы воспринять любые рассуждения и правду которая находится за рамками нашей планеты ) люди живут своей жизнью на земле и их все устраивает..
Существование жизни в мультивселенной, кроме как на нашей планете, допускается. Но вероятность разумной жизни гораздо меньше. Идею по поводу сокрытия информации со стороны правительства не поддерживаю. Если бы был реальный контакт, то нас уже давно бы поработили. Ведь именно так поступает более развитая цивилизация по отношению к менее развитой.
Галина Грекова
ну ведь мой вопрос заключался не в сокрытии более развитой цивилизации а хотябы даже низшей формы жизни, вобще формы жизни , любой )
Александр Эрзин
Да ладно?)))) Кто более развит, муха или человек?)) Вот именно. И сколько же мух, поработило человечество?)) Может быть, мы просто настолько глупы относительно других цивилизаций, что... Им до нас дела столько же, сколько вам до мухи))) Живут они себе да живут.
Владимир Андрухович
На данном этапе развития науки и техники невозможно определить наличие жизни на удаленных планетах. Пока существуют только косвенные методы, о достоверности которых судить трудно.
В том, что в космосе есть обитаемые миры, сомневаться не приходится. Но ничего более конкретного об этом люди (в том числе и властьпридержащие) не знают.
Ну конечно, это ж вроде уже как бы и не секрет. Только нам, мне кажется, надо в первую очередь не о "венерических планетянах" думать, а о том, как здесь, на Земле нормальную жизнь наладить. И начинать нужно с себя прежде всего...
Галина Грекова
правда конечно твоя ) но воины всегда были есть и будут, пока что есть за что воевать что отнимать за что бороться это с древних времен, потому если думать с твоей точки зрения ) то у нас будет осуществимо заняться делами вне планеты только тогда когда останется одна нация, или расса людей, которые будут за одно , но в том случае все что касается земли к нам утратит интерес целиком. )
нет!
Галина Грекова
а почему нет ? ) у тебя есть хоть несколько факторов или подтверждений того что этого не может существовать ? или это лично твое мнение без каких либо оговорок и доказательств ?
ну поидее верю галактика огромная где то стопудово есть цивилизации потомучто кто то же населил нашу землю не подарвину же все было)))) хы
Галина Грекова
думаеь человечество как чей то эксперемент ?) опыт от чего начали к чему придем ? и за нами ведется внеземное наблюдение ? ) давай по конкретнее