Естественные науки

интересно , а чем женская логика отличается от мужской ?

Про женскую логику мы много чего слышали. Про мужскую - практически ничего. Наверное ее нет
Константин Фелекиди
Лучший ответ
Мужчина мыслит структурно, каждый его тезис - это не спонтанное наитие, а результат работы целой системы различных, но жестко структурированных относительно друг друга положений и установок. Женщина, напротив, не отягощена подобными ограничениями, она живо прислушивается ко всему, что произносится, живо реагирует на все, что происходит. Она, образно выражаясь, впитывает жизнь по всей поверхности своего соприкосновения с нею; тогда как мужчина представляет собой своего рода буравчик, который осуществляет множественные точечные контакты с жизнью, а потом обстоятельно и педантично систематизирует результаты этих локальных взаимодействий в целостную систему.
Мужчина со своей логикой, со своей структурностью мышления, со своим желанием все разделить и затем разложить по полочкам постоянно выплескивает из купели младенца. Женщина всегда держит в голове конечный результат, она никогда не позволит младенцу выплеснуться. И потому мужчина получает самые драгоценные уроки, когда слушает женщину, акцентируясь не на «логике» ее рассуждений, а на том, что она пытается утвердить, на том, что она обосновывает. Если убрать с этого «нечто» весь сор «логической аргументации» , зачем-то требуемой мужчинами, и сосредоточиться на предмете обсуждения, сообщения, действия, мы получим то, что должно быть принято как факт.

Подробнее на сайте comuna.ru
Вадим Шайнуров
Мужчина старается выстроить стройную цепочку причин и следствий,
хотя из-за естественного влияния эмоций и сложности самой проблемы
это далеко не всегда удаётся, и тогда во всём оказывается виновата
женщина :(
Женщина своей удивительной интуицией охватывает проблему сразу
и целиком, и выдаёт решение на первый взгляд совершенно нелогичное,
но - как правило - очень мудрое :)
Как это происходит - она и сама не может объяснить, но факт остаётся фактом!
У женщин логика - абстрактная. У мужчин и такой нет. (с)
Женская логика отличается от мужской логики (существование которой тоже под вопросом) , отсутствием всякой логики.. . :)))
она самоубийственна
У них вообще нет логики!
ей ещё не дано точное определение.
Тем, что включает в себя туеву хучу эмоций.
о
мужская логика более прямее чем женская, в то время как женщина продумывает разные обходные пути, лазейки, подступы и тд.
у мужиков есть танк, все идем на пролом.
Это она в обиходе может отличаться. А так, например, при решении интегралов что-то я не видел какого-то неординарного и нелогичного подхода, о котором можно бы было сказать - "женская логика".
Женщина всегда права!