Естественные науки
сколько на небе звёзд?
33474655525465476765585764636543546546757477676767676587 и это только некоторая их часть!
Добрый день!
Андрей Вознесенский как - то написал:
Сколько звёзд!
Как микробов в воздухе.. .
В Метагалактике ( доступной наблюдениям части Вселенной) столько много звёзд, что по подсчётам астрономов, вышло число с 20 нулями!
Звёзды рождаются и гаснут. Поэтому их точное колличество знает только Бог.
Всего Вам хорошего!

Андрей Вознесенский как - то написал:
Сколько звёзд!
Как микробов в воздухе.. .
Всего Вам хорошего!

Видимых невооруженным глазом от 100 до 10000 в зависимости от загрязненности воздуха и остроты зрения. В телескоп намного больше. А всех звезд в нашей Галактике примерно 100 миллиардов, и таких галактик тоже примерно 100 миллиардов. Вот и считайте..
много, никто не знает скок
Людям это не под силу . Только Создатель знает сколько их.
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. " (Исаия 40:26)
Как-то так)
есть притча про Алдар Косе. точные подробности не помню, но смысл примерно таков. его спросил, то ли хан, то ли бай, сколько на небе звезд. и кажется угражали еще ему расправой, если он даст неправильный ответ. он с ходу назвал какое-то большое, возможно максимальное число которое он знал вообще )))). его спросили: откуда он это знает, или чем может подтвердить, а он ответил: если не верите, то пересчитайте!
очень много