Естественные науки

Помогите пожалуйста. Нужно слово нужное вставить

1.В продолговатом мозге тела нейронов находятся …

2.В мозжечке человека тела нейронов находятся…

3.Тела нейронов в больших полушариях млекопитающих находятся…

4.Центры, регулирующие работу органов пищеварения и кровообращения млекопитающих, находятся…

5.Центры, участвующие в регуляции обмена веществ, теплообразовании и теплоотдаче, регулирующие смену сна и бодрствования, обеспечивающие эмоциональное поведение млекопитающих животных, расположены…

6. Осуществляет регуляцию просвета зрачка, аккомодацию глаз, ориентировочные рефлексы на зрительные и слуховые раздражения, регулирует мышечный тонус у человека…

7.Моторная зона коры больших полушарий человека находится …

8.Зрительная зона коры больших полушарий человека находится …

9.Кора больших полушарий человека располагается в .……. слоев.

10.Давление в аорте в момент сокращения желудочков сердца человека получило название…

11.Угольная и молочная кислоты, гистамин и недостаток кислорода ……………………………… кровеносные сосуды человека, оказывая гуморальное влияние.

12.Закономерная смена экосистем, проходящая под влиянием изменяющейся среды, находящейся под контролем биотического сообщества ……………………………………..

13.Взаимоотношения различных видов синиц, занимающих сходные места обитания и имеющие сходные пищевые объекты – это ………………………………………..

14.Положение организма относительно градиентов различных факторов – это ………………………………………..

15.Перенос вещества и энергии от одних организмов к другим путем их поедания называется ……………………………………

16.Организмы, использующие для биосинтеза органических веществ энергию света или энергию химических связей неорганических соединений – это ……………

17.Группа организмов, ограниченная в своем распространении и встречающаяся в каком-нибудь одном месте – это ……………………………..

18.Совокупность живых организмов в биосфере составляет …………………………

19.Искусственно созданное человеком сообщество живых организмов – это …………..

20.Растения, которые используют другие растения как места обитания – это …………
Ольга Латухова
1. В продолговатом мозге тела нейронов находятся в черепно-мозговых ядрах (от V до XII пары) , т. е. в сером веществе продолговатого мозга, которое расположено под белым.

2. В мозжечке человека тела нейронов находятся в основном в коре мозжечка, которая покрывает мозжечок снаружи (в сером веществе)

3. Тела нейронов в больших полушариях млекопитающих находятся в сером веществе - коре головного мозга

4. Центры, регулирующие работу органов пищеварения и кровообращения млекопитающих, находятся в продолговатом мозге

5. Центры, участвующие в регуляции обмена веществ, теплообразовании и теплоотдаче, регулирующие смену сна и бодрствования, обеспечивающие эмоциональное поведение млекопитающих животных, расположены в промежуточном мозге

6. Осуществляет регуляцию просвета зрачка, аккомодацию глаз, ориентировочные рефлексы на зрительные и слуховые раздражения, регулирует мышечный тонус у человека средний мозг

7. Моторная зона коры больших полушарий человека находится в лобной доле, в передней центральной извилине лобной доли коры больших полушарий

8. Зрительная зона коры больших полушарий человека находится в затылочной доле коры больших полушарий

9. Кора больших полушарий человека располагается в 6 слоев.
В двигательной зоне коры различают 6 основных слоёв:
Молекулярный
Наружный зернистый
Пирамидальных нейронов
Внутренний зернистый
Ганглионарный (слой клеток Беца)
Слой мультиформных (полиморфных) клеток

10. Давление в аорте в момент сокращения желудочков сердца человека получило название максимального артериального давления систолического) .

11. Угольная и молочная кислоты, гистамин и недостаток кислорода расширяют (гистамин) или сужают (угольная и молочная кислоты, недостаток кислорода) кровеносные сосуды человека, оказывая гуморальное влияние
http://www.medlecture.ru/lectures/phisiologia-semestr-2/pages/regulyatsiya-tonusa-sosudov
Они, наверное, хотят - сужают

12. Закономерная смена экосистем, проходящая под влиянием изменяющейся среды, находящейся под контролем биотического сообщества - СУКЦЕССИЯ

13. Взаимоотношения различных видов синиц, занимающих сходные места обитания и имеющие сходные пищевые объекты – это МЕЖВИДОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

14. Положение организма относительно градиентов различных факторов – это ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НИША

15. Перенос вещества и энергии от одних организмов к другим путем их поедания называется цепью питания или пищевой цепью

16. Организмы, использующие для биосинтеза органических веществ энергию света или энергию химических связей неорганических соединений – это АВТОТРОФЫ, в цепях питания - продуценты

17. Группа организмов, ограниченная в своем распространении и встречающаяся в каком-нибудь одном месте – это ЭНДЕМИКИ

18. Совокупность живых организмов в биосфере составляет ЖИВОЕ ВЕЩЕСТВО

19. Искусственно созданное человеком сообщество живых организмов – это - АГРОЦЕНОЗ

20. Растения, которые используют другие растения как места обитания – это ЭПИФИТЫ.
ЭПИФИТЫ: автотрофные растения, не имеющие связи с почвой. Селятся на стволах и ветвях других растений.
Левон Шахназаров
Лучший ответ
1. ряд рефлекторных центров, связанных с процессами пищеварения.
4. продолговатом мозгу
8. в затылочной доле
10. максимального артериального давления (систолического)
12. абиотических факторов и человека
15. цепью питания или пищевой цепью
16. продуцентами
(не густо *___*)