Естественные науки
когда погаснет солнце???
Через 5,5 млрд. лет станет красным гигантом. Через 1 млрд. лет на Земле станет очень жарко, через 2 млрд. лет жизнь здесь станет невозможной, хотя и есть гипотезы, что Земля проживет дольше, т. к. отдаляется от Солнца, а не приближается к нему.
На наш век хватит. Хватит и нашим детям и детям их детей и т. д. Не переживай по этому поводу.
Главное - не погаси Солнца у себя в душе!!
Нам солнца не надо - нам Путин посветит, и хлеба не надо - работу давай!
Сначала солнце начнет расширяться и из желтого карлика превратится в красный гигант.
Оно остынет примерно до 3000К на поверхности и большая вероятность, что дойдет до орбиты Земли.
После этого продолжит терять "активную" массу и постепенно выродится в нейтронную звезду размерами с мелкий астероид. . И все это произойдет примерно через 4-5 млрд. лет. То есть, сейчас солнце примерно в самом расцвете сил
я не знаю. ученые говорят - через несколько миллиардов лет.
через 7,5 миллиардов лет. живи спокойно))))
Че жить надоело...? Живи и радуйся... Не скоро!!!
через 5 млн лет
В нём такой запас энергии что оно скорее взорвётся чем погаснет
Кагда оно замерзнит, тогда и погаснит.
Солнце имело запас топливНам известно, что планеты нашей системы возникли одновременно с солнцем. Ученые установили, что древним земным камням, например метеоритам и лкнным камням, не более 5 миллиардов лет. Значит таков и возраст солнца. Выходит наша звезда прожила только половину жизни, и по крайней мере в течение 5 миллиардов лет может обеспечивать нас теплом и светом.
Пугает другой факт: Солнце со скоростью 19 км/сек движется в сторону звезды Вега...