Естественные науки

Что будет с нашей планетой когда погаснет Солнце?

Солнце не погаснет, оно сбросит оболочку и превратится в белый карлик. При этом будут уничтожены 2 ближайшие к Солнцу планеты -Меркурий и Венера. Земоля потеряет свою вторичную атмосферу и большую часть литосферы. Соответственно она будет абсолютно безжизненной.
Евгения Круду
Лучший ответ
Анна Похомова Танечка. да разве ЭТО нас всех ВОЛНУЕТ?
Звезда перед тем, как погаснуть, сильно расширяется. Так что все ближние планеты, в том числе и Земля будут поглощены, если Солнце не станет сверхновой - в этом случае Земля сгорит во взрыве.
Zaur Abbasov
поживём -увидим....
Елена Котова
скорее всего, планета замёрзнет.
люди эволюционеируют в "снежных человеков"
Artjom Gulamov
Это уже было 1-го августа, но похоже, что Вы все проспали! Через 60 лет будет повторение, не проспите снова.
а тебе не все равно, это будет через миллион лет
Ilhomjon Ergashev
"Погаснет" и наша планета. Это ещё не скоро будет, но интерес вполне нормальный у тебя.
ничего хорошего это точно!
Замерзнем постепенно или превратимся в снеговиков.
Минина Татьяна дала абсолютно верный и исчерпывающий ответ! только поправка - после того как солнце "погаснет" потребуется много времени, чтобы земля стала безжизненной, вследствие огромных расстояний.
и в настоящее время разрабатываются системы, которые возможно смогут возобновить процессы на солнце. но это маловероятно, из-за ограниченности гелия на солнце.
все умрут!
Она умрет
Вообщето солнце не погаснет, а взорвётся. пизда нам всем будет
Мы все умрёёём!!!
улетим на другое солнце. так ванга нагадала.