1.На чашки рычажных весов поставили и уравновесили стакан с холодным и горячим чаем. Почему равновесие скоро нарушится Что перевесит?
2. Для чего обмахиваются веером?
3. при какой влажности воздуха скорость испарения воды равна скорости конденсации пара?
Естественные науки
Внимание, внимание ответь не поленись!!!!
1. у горячего чая испарение идет быстрее, поэтому холодный перевесит.
2. чтобы усилить испарение.
3. при относительной влажности 100%.
2. чтобы усилить испарение.
3. при относительной влажности 100%.
1. Перевесит горячий, т. к. он обладает большей энергией, а значит и массой.
2. Чтобы руки занять.
3. При 17,3 г/м³.
2. Чтобы руки занять.
3. При 17,3 г/м³.
1. Перевесит холодный, т. к. часть воды испарится.
2. При движении воздуха над жидкостью (потом) испарение усиливается. При этом расходуется теплота испарения от тела.
3. Это т. н. точка росы. Кроме влажности воздуха, здесь играет роль т-ра среды и атмосферное давление
М-дя.. .
"ВЫ не поленитесь ответить, а то МНЕ лениво материал прочитать и мозгами пошевелить! "
А почитай-почитай, не ленись! А то завтра двойку получишь СТОПУДОВО! Халявный сыр здоровью на пользу не идёт.
1-холодный перевесит... .
например, холодный воздух тяжелее и поэтому всегда внизу ...при пожаре -люди нагибаются и это первое правило -чтобы не было удушья от угарного газа.
2-обмахиваясь -не дают поту нагреваться и способствуют его испарению от волн движимого воздуха,
а не от повышения температуры.
3...тяжеленьки вопросик... че-чесно... незнаю. .
наверное это не влияет ...смотрела видео-фильм, как выжить при особых условиях... там показывали как соорудить конструкцию для добывания питьевой воды из, например, солёной.. .
а как правильно?
а не от повышения температуры.
а как правильно?
Привет Наум. Я так и знал что ты отсюда всё берёшь))) ) а вот самому лень значит поискать материал) ) LOL.
1 холодный перевесит
2 чтоб пот остыл и стало прохладно телу
3 не знаю ((
2 чтоб пот остыл и стало прохладно телу
3 не знаю ((