Естественные науки
Относится ли Сириус к солнечной системе??? Вопрос очень важный т.к. возник спор по поводу этого. Нужна ваша помощь!!!
Слабое образование вылезает наружу. У меня, кстати, в школе астрономии не было
Татьяна Степура
Относится! Потому что Сириуса 2 звезды, Сириус А и Сириус В, Вторая В малая вращается вокруг первой А, то есть относится к Солнечной системе Сириуса А. Двойная звёздная система.
Угу. И Малая медведица еще. Она где-то за Сатурном там...
к нашей солнечной системе Сириус никакого отношения не имеет !!!
Сириус находится на растоянии 10 световых лет от нас и никакого отношения к Солнечной системе не имеет!
хах, вообще то в научно популярной литературе, да зачастую и самими астрономами, звезду системы называют солнцем этой звездной системы, и значит в системе Сириуса он и есть солнце, а дальше сами разбирайтесь, мну мало на грудь принял чтоб в такие лингвистические дебри лезть, типа: "Если у системы есть солнце, то почему ее нельзя назвать солнечной? " ...:)))
Й-О-П.. . ета чё получается.... у нас вся вселенная одни солнечные системы чтоль?!!!
сириус относится к галактике "Млечный путь", а к солнечной системе он никакого отношения не имеет
Спор идиотов
Шутки шутите? В солнечной системе звежда одна - Солнце. Ни какая другая звезда, в том числе и Сириус, не может иметь никакого отношения к Солнечной системе. Солнечная система - Солнце, Меркурий, Марс, Земля, Венера, Сатурн, Юпитер, Уран, Нептун, Плутон и их спутники, да еще пояс астероидов, плюс кометы.
вы что! ? В Солнечной системе только одна звезда-Солнце
Нет, конечно.
Сириус - это звезда, в Солнечной системе только одна звезда - Солнце
К нашей системе он никаким боком не относится. И вообще Сириус - это не звезда, а система звезд: Сириус альфа,
Сириус Бета и Проксима (самая маленькая звезда) . Насчет их планетарных спутников - не помню. Если есть, то они образуют собственную звездную систему. Как-то так.
Насколько этот спор показывает деградацию нашей системы образования.
Конечно нет...
Пропал Безвести
не спор,а вопрос.Никто не спорит-все ответили одинаково,только разными словами
Сириус- это звезда, а в каждой системе, как я понимаю, одна звезда в центре и вокруг неё движутся другие объекты. Бывают конечно исключения там, две звезды как-то связаны друг с другом, но сейчас не об этом. У нас в центре стоит Солнце, значит система солнечная, места другой звезде тут нет)) ) Ну это моё "детское" упрощённое понимание) Надеюсь, что правильно)
Есть якобы в Астральном мире есть Сириус, который находится между Венерой и Марсом, невидимая планета! Её имя Сириус
нет