Естественные науки

какие причины вымерания динозавров вы можете назвать?

С метеоритом либо кометой на планету попал новый вирус, смертельный для динозавров. И все вымерли, как марсиане от соплей. Каждый ученый в этом мире пытается найти себе работу продолжительностью в целую жизнь, печататься, защищать диссертации.. . а вероятности узнать правду, все меньше. Можно выдвигать любую идею и она будет вполне правдоподобна.
Артур *
Лучший ответ
причина только одна: тупиковая ветвь эволюции на том этапе развития природы.
Mustafa ?ahbaz
А не почитать ли Вам Еськова Кирилла Юрьича?
Причина всего плохого на нашей планете одна- люди! По этой же причине и с современными животными скоро распрощаемся...
Причин может быть несколько, основная -падение крупного астероида на Землю. Вымерло 90% животного мира, а не только динозавры... Остались более мелкие, но живучие, млекопитающие в их числе...
Падение на землю асткроида
он -АГА !!!она НЕАа ! -вот так и вымерли
ледниковый период,
нехватка еды
из за астроида небо покрылось пылью и так получилось что со временем стал недостаток еды.
Вот несколько гипотез: Падение астероида, Усиление вулканической активности, Резкое охлаждение океана, Переизбыток кислорода в атмосфере Земли, но лично я считаю, что динозавров вытеснили более совершенные и приспособленные чем они, млекопитающие
Ka
Katyusha
Во-первых термин "динозавр" первым употребил в Ричард Оуэн в докладе об ископаемых рептилиях за 1841 год. Жили динозавры с Триасского по Ьеловый периоды от 75 до 300 лет, размером от метра ( 3кг. ) до 15 метров ( под 32 тонны) - Музей Гумбольтда в Берлине. Присутствие на Земле в нескольких местах высокой концентрации иридия внеземного происхождения и стекловидные материалы указывают на экстримальное повышение температуры в результате столкновения с космическим объектом около 10 км. .Наибольшая версия связанна и с кратером на полуострове Юкатан с диаметром 177 км. , который возник 98 милионов лет тому назад. Последствия были очень значимы и окончательными к уже вымирающим постепенно и с другими климатическими условмями динозаврам .Они в действительности были обречены до катаклизмов болезнями паразитов занесёнными из космоса и отсутствием медецины ( они и мутировали в другую эволюцию ...)...Но в сравнении с человечеством обитали они на Земле боле 150 миллионов лет ...Лучше меньше, да лучше...
Daxa_ Com