Естественные науки

Какие-еще-примеры-отклика среды Вы можете назвать ???

# Неизвестно
Отвечаю лично для Вас. РЕЗОНАНСЫ и РЕЗОНАТОРЫ - это разные вещи, хотя механизмы их пуска одинаковы и связаны с параметрами объектов. Разница только в их энергетических источниках подпитки. Контуры, фильтры... подпитываются от электрических источников питания. Но когда внешне их не видно, то РЕЗОНАТОРЫ становятся сами генераторами и источниками волновых колебаний. Есть антенные усилители которые имеют дополнительный источник электропитания. Но есть усилители (Резонаторы), которые обходятся без блока питания. Любые деревянные корпуса музыкальных инструментов резонируют в пределах 100 гц. Но как РЕЗОНАТОРЫ усиливают звук во всех диапазонах восприятия человеком звука. Как и барабанная перепонка уха не совершает такие колебания, но вместе с "улиткой" становится РЕЗОНАТОРОМ. В сущности, атомы и молекулы атмосферы РЕЗОНАТОРЫ звуковых волн и глупо считать, что они передают звук за счёт столкновения друг с другом. Теоретикам не понять, что акустические системы (коэффициент усиления 100 млн) слышат на десятки км. Это относится и для Космоса в электромагнитном диапазоне напрямую. В любом случае источником "подпитки" РЕЗОНАТОРОВ становится сама СРЕДА. Вы называете "вихревым эфиром". Я - НЕЧТО другое... Всего доброго.
Тимур Родригез
Лучший ответ
# Неизвестно резонанс это явление, а резонатор это то что участвует в этом явлении. Это разные вещи, но они имеют общую суть.
Звук наших шагов!
Анна Ванышева
Вода откликается на брошенный камень волнами
эхо в лесу.
Николай Пищак
Существование человека является наиболее ярким примером влияния на среду обитания.
Их ПОЛНО... Только научись слушать...
Лёня Лысенко
# Неизвестно Я так понимаю это ваше любимое видео? Вас с этим видео что связывает и что там ?
Elenzelen Ты наверное-долбаеб
Волновая теория подойдёт?
летучие мыши!
все
(^~^) Ermekovna
классический пример "ЭХО" (или "ЭХА" - как понятнее будет), это завет из библии - "каждому воздастся по делам его". В нем философскими и морально-этическим понятиями описаны одновременно и материальные законы физики и математики, и нематериальные социальные и психологические НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ человека. Как необходимо вести себя в обществе, чтобы избежать личных "неприятностей" и разрушения самого общества. То, что называют "закон жизни", нарушив которые человек сам собственноручно прекращает свою жизнь, либо реально умирая (умирая телом), либо превращаясь из человека (из рода ЛЮДЕЙ) в НЕЛЮДЬ (это называется умереть душой)
Ударная волна. Когда истребитель летит с дозвуковой скоростью, он образует "эллипс звука". Когда аппарат преодолевает 1193 км\ч звук истребителя догоняет звук, издаваемый до этого. В результате происходит интерференция продольных звуковых волн. Если максимумы совпадают - можно услышать своеобразный "БУБАХ". Резонанс - несколько не то.
# Неизвестно "продольных звуковых волн" ? Разве геометрия звуковых волн не определяется геометрией и параметрами движения источника ?? "продольные" у Вас что не имеют источника ?
Осушили болотистую пустошь-исчезла вода в колодцах села.
четверг пятница иногда суббота воскресенье даже заходит на понедельник)
Отклик - среда - Большая Энциклопедия Нефти и...
ngpedia.ru/id229485p2.html
Отклик среды это все катастрофы...!
Диссертация на тему «Оценка изменений...
dissercat.com › Науки о Земле › Геофизика, геофизические методы поиск...
Оценка изменений приливного отклика среды в сейсмоактивных областях.
В среду в офисе бухнули, а в четверг среда откликнулась -от шефа прилетело!
А.
Антонио .
Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия.
Действуя на среду мы всегда должны получать отклик в виде силы противодействия.
Осталось самому перебрать возможные варианты действия разных сил.
Metal War
LspCAD вам в помощь ))
# Неизвестно помогает ?
пожары
уточните среду пожалуйста...))) физическая, психологическая или психиатрическая...)))))))
Scorch Walker
Вброс в СМИ дезы, эхо -- оранжевая революция. Как в Ливии. Полностью виртуальная.
Gennady Tyurmorezov
Ну давай начнём с простого. Вот как ты представляешь звуковые волны? Это что вообще такое?
Андрей Харьков Я понял что ты хочешь обобщить всё сказанное, но я это уже делал, потому задаю наводящие вопросы.
Вот мы с друзьями пошли в сауну, заказали телок, друган сфоткал на айфон и скинул в нашу группу в вацапе. Мой телефон был дома....
Когда я притащился домой то жена меня сбила с ног и долго била руками и ногами.
Вот тебе неплохой пример происшествия и отклика на него...
Катя Иванова
Совпадение двух частот и получается бум
Следствие - отклик причины.
Хороший пример отклика среды - стоячие волны.
Извержение вулкана.
Ну суши дальше.
Зачем усложнять? Смотрите Дом-2. Там отклик приходит сразу и резонанс. Было бы интересно поговорить про вторичный отклик. Почему одним можно бить людей, а другим нельзя? Вот это вопрос, на который никто не сможет ответить. Почему?
только отзвук, то бишь эхо.... реакция на раздражение и является эхом проявления от любых предметов.
Жанель Бек
ну смотря какой природной вам описали, а еще может быть человеческой - в душу нагадили - непросто "убрать" и отклик ненависти вам обеспечен
Электромагнитные и гравитационные отклики.
УДАРНАЯ ВОЛНА
Скарлетт Стар
бывает каматозное состояние души и тела когда эта среда залита водярой-палёной
так сёдня ж не среда... сорри, но физика всегда была для меня загадкой. а тем более тебе УЖЕ ответили!
Рак на горе свистнул, закон кармы
Ян Ибраев
никаких
А&
Аля ""((
ОТРАЖЕНИЕ СВЕТА
Наталия *
Эхо в пещере твоей мамки
Вот пример, такого же "Эхо" - ЗАКОН КАРМЫ Идея закона заключается в том, что все воздается той же монетой: относящийся к другому с привязанностью получает взамен привязанность; делящийся мыслями получает знание; труд вознаграждается благосостоянием, и так далее, по отношению к любым дарам и займам, проявлениям милосердия и черствости, добрым и злым поступкам, эмоциям и мыслям. Подразумевается, что все то, что мы получаем сейчас, есть последствия наших прошлых действий — то, что заработано, остается; то, что было похищено, теряется.
Резонанс - это когда какают в парадном города Питера. А кто-то вступает в это ногами. Это реакция среды.
Светлана Андреева не жри больше свое гавно... мое покупай
колодец
Как то все забыли про то что видят каждый день и дома и на улице откликом можно назвать и любой свет тоесть блики и сам цвет ето тоже отклик. Любой цвет предмета ето отражение света от него, поднисите лампу слишком близко и тон станет светлее во много раз, а оставте "мягкий" не яркий свет и предмет станет темнее.
Пустая комната. Посередине горы. В ущелье
Пожатия рук
Tёma Lunegov
незнаю
пффф