Естественные науки
Мелкий вопрос. Про свойство дроби.
Есть трёх этажная дробь a\b\c по какому свойству с можно перенести в числитель и почему? Как называется то место где находится b, тоже знаменатель? то есть два знаменателя в дроби?
a/b/c тоже самое что a/b * 1/c. При делении на дробное значение делитель нужно переворачивать - это алгебрагическое свойство всех дробей.
Из этой записи нельзя понять, это a/b:с или a : b/с
1.a/b:с =a/bс 2. a : b/с=aс : b
Вначале про дробную черту. Напиши в тетрадке 2/3 и поворачивай черточку в горизонтальное положение. Получилась дробь две третьих. А теперь, как пишешь ты 2\3. Поверни черточку в горизонтальное положение. Получилась дробь три вторых. А ты так пишешь, и думаешь, что пишешь дробь две третьих. Дробную черту нужно писать только так /. Далее, из твоей записи непонятно, что ты имел (а) в виду, то ли дробь (а"деленное на "в") разделить на целое число "с", то ли целое число "а" разделить на дробь ("в" деленное на "с"). Результат будет разный. А как я должен догадаться, что именно ты хотел (а) написать? Неужели трудно сообразить, что нужно использовать скобки, и в первой ситуации записать (а/b)/c, а во второй a/(b/c).
В первом случае результат а/(b*c), во втором (а*с) /b.
Действия с дробями изучают то ли во втором, то ли в третьем классе. Ты еще первоклассник (первоклассница) ?
трехэтажных дробей не бывает, и названий ее элементов тоже нет. Иначе такая дробь уже не оправдывает своего названия - дробь. Просто в Вашем случае "с" переносится к b, тем самым все приводится к нормальному виду