Естественные науки
правда ли что война нато с ираном неизбежна?
Если Иран создаст ядерное оружие войны не будет. И Нового Мирового Порядка тоже, что и для нас хорошо. Вопрос в том успеет ли Иран наработать достаточно 100% урана 235 или плутония 239 для создания термоядерной бомбы типа сахаровской, на основе дейтерида лития 6 и урана 238 как основных источников взрывной мощности. Дорогостояще изотопы плутония и урана нужны в совсем небольших количествах (в отличии от классических атомных бомб вроде тех что были сброшены на Японию), только в качестве ядерного детонатора для инициации термоядерной реакции между литием и дейтерием, которая в свою очередь инициирует осколочное деление ядер урана 238,которого в природной руде 99,8%. Критическую массу дорогостоящих изотопов уменьшают с помощью взрыва (чем больше давление тем меньше критическая масса-минимальная масса при которой развивается цепная реакция ) и особой геометрической формы кусков (которая обеспечивает максимальное сечение захвата). Дешево и сердито, мощность заряда неограничена так как дейтерий, литий 6 и уран 238 стоят копейки по сравнению с ураном 235 и плутонием 239.. Сахаров поистине гений. Если успеют создать нато обосрется так как вся их умная техника и оружие построенные на электронике после первой же ядерной вспышки в результате электромагнитного импульса выйдут из строя, остальная станет неуправляемой, связи не будет десятки минут после взрыва. А Калашниковы, и вообще вся механическая техника будет продолжать работать. Но в том то и дело что этой техникой, по советски, голыми руками и штыками так сказать, нато воевать не умеют, да и трусы они так как воюют не за идею и за Родину, как советские солдаты в свое время а за бабло, так что только увидят смерть сразу побегут, только успевай их добивать-они без своего вумного оружия тюфяки. Они привыкли только кнопочки нажимать да ракеты запускать, засирая весь мир истощенным ураном. А в открытом бою, на не знакомой местности их месят как котов. Потому так и боятся ядерных разработок Ирана придумывая всякий маразм для запрета. Не так страшно нато как его рисуют.
Они вроде собираются только разрушить реактор и обогатительную фабрику, но иранцы зароются глубже и снова что-нибудь построют.
правда
Вне всякого сомнения!
Амеры свои клыки просто так не показывают.
Им никак не удаётся завербовать в Иране предателей своего народа - КСИР мешает.
Вот поэтому они и будут там воевать.
Удачи!
Вот поэтому они и будут там воевать.
Удачи!
Если продолжат пугать сахаровым, то да))
Ага, час тебе ответят, тут же сидят одни послы НАТО и Ирана...