Естественные науки
Правда ли что во времена второй мировой войны немцы создали драконов чтобы победить и использовали в Сталинграде?
Я просто видел это в документальном фильме на канале ТНТ2
разумеется нет. Просто представьте какие физические и химические процессы должны происходить в теле дракона и Вам на уровне бытовой очевидности станет понятно, что это невозможно :)
Начать хотя бы с того, что его ротовая полость должна быть защищена от окисления (ведь иначе она воспламенится при выдыхании пламени). Ну а дальше: это должен быть сильный восстановитель и окислитель, чтобы так вспыхивать при смешивании (без высоких температур), а чтобы они не взрывались при попадании обычной стрелы (не говоря уже про снаряды танков и патроны), эта система должна обладать сложным механизмом химических стабилизаторов и бронёй, для которой обычные соединения кальция не годятся, потому что наши кости толщиной в несколько сантиметров бронебойные снаряды проходят на ура, а обычная стрела хоть и не сломает, что уже способна повредить:)
Короче зная все нюансы определённо легенды о непобедимых и опасных драконах даже в древности были фейком, а во времена такой развитой техники, они скорее были не преимуществом, а зря потраченным ресурсом, который бы с самой обычной авиацией не сравнился :)
Легенды об извергающих пламя драконах, скорее всего, родились от ужаса вызванного теми самыми высокотехнологическими для своего времени орудиями, которые извергали пламя и метали пылающие камни на сотни метров, перебрасывая через каменные стены, а иногда и пробивающие их насквозь :) Представьте, что Вы тот самый малообразованный, и не понимающий как это работает, человек, видите издалека как некое "существо" запрокидывает голову, а потом выбрасывая её вперёд, извергает пылающие камни и разрушает, казалось бы нерушимую, линию обороны... разве Вы бы не сказали, что видели огнедышащее чудовище, которое несколькими выдыхами огня разрушило стены и начало жечь город? ну а потом парочка сотен пересказов и штук 5 поколений, и вот готовый дракон, который сжигает всё на своём пути :)))
Да, было такое. Но маршал Жуков приказал разбудить Илью Муромца, как имеющего успешный опыт противодействия аналогичным существам (Змей Горыныч), выдал ему под свою личную отвественность совсекретный меч-кладенец из спецхрана; в итоге драконы были оперативно уничтожены, и какого-либо существенного воздействия на исход Сталинградской битвы не оказали. Останки дракогов не сохранились, т. к. были употреблены в пищу окружёнными и отрезанными от снабжения гитлеровскими дивизиями.
Татьяна Пилкина (Коплякова)
Драконов подвело также то, что они имели огромные размеры (вплоть до самого большого в мире), нуждались в большом количестве жирных холеных солдат противника в качестве пищи (а на костлявых красноармейцах откровенно недоедали), медленно летали, совершенно не могли маскироваться, имели устаревшее программное обеспечение в мозгу, написанное на Планкалькюле, а не на основе внутренностей смартфона на Android.
Татьяна Пилкина (Коплякова)
А еще плохое качество изготовления, в смысле, разведения драконов - ведь этим занимались узники в концлагерях, в основном цыгане и евреи, а они подъедали мясо этих драконов, оставляя нетронутой чешую - педантичные немцы не могли себе представить такой бардак, как дракон в чешуе без мяса, и не проверяли внутренности драконов.
Драконы как средство боя даже в Первую мировую войну не котировались бы. Один выстрел из пушки - и нет дракона :( Даже противотанкового ружья и то хватит :)
Вероника
Так попасть ещё надо же.
Татьяна Пилкина (Коплякова)
То же самое можно сказать про ПТУР к примеру. Она и без выстрела из пушки одноразовая - поскольку попросту взрывается. А выстрел из пушки ее убивает - бронирования нет, высота полета мала, и скорость все-таки не километры в секунду.
Но драконы размножаются и способны питаться солдатами противника, а ПТУРы подороже будут.
да, но русские использовали медведей и победили

Максим Бакланов
Такой модели медведя на вооружении не было.
Трансформеров.
Горгулий и водяных там показывали?
Татьяна Пилкина (Коплякова)
Русалок чистой арийской крови
Что ты куришь?
Вероника
Тебя, конопля моя.
а можно ссылку на фильм и хотя бы какие-то подробности?
Вероника
Там говорили что нацисты создали драконов на острове помпей, а потом использовали их для того чтобы победить. По ТНТ2, у нас такой канал есть.
Если бы я сочинял фэнтези, то возможно
Лично я не видел ни одного ветерана, который бы рассказывал про подобную херь. Ветераны живы до сих пор и в Ленин-граде. Если им задать подобный вопрос...
Вероника
Так я про Сталинград написал.
было такое. мне прадедушка рассказывал. теперь об этом не говорят...
не всех больных война убила
Александр Фридман
Зачем вы так? Кто-то же должен заботиться о нашем хорошем настроении
Вы с головой дружите? Какие блин драконы?? Вы бы ещё сказали про динозавров и инопланетян в летающих тазиках
Вероника
Летающие тазики? А какой модели? MK201 или Ultra4?
Не хотелось бы тебя огорчать, но это выдумка. В конце каждой подобной передачи имеется приписка о том, что это вымышленная история