Естественные науки

Правда ли что во времена второй мировой войны немцы создали драконов чтобы победить и использовали в Сталинграде?

Я просто видел это в документальном фильме на канале ТНТ2
Вероника
разумеется нет. Просто представьте какие физические и химические процессы должны происходить в теле дракона и Вам на уровне бытовой очевидности станет понятно, что это невозможно :)

Начать хотя бы с того, что его ротовая полость должна быть защищена от окисления (ведь иначе она воспламенится при выдыхании пламени). Ну а дальше: это должен быть сильный восстановитель и окислитель, чтобы так вспыхивать при смешивании (без высоких температур), а чтобы они не взрывались при попадании обычной стрелы (не говоря уже про снаряды танков и патроны), эта система должна обладать сложным механизмом химических стабилизаторов и бронёй, для которой обычные соединения кальция не годятся, потому что наши кости толщиной в несколько сантиметров бронебойные снаряды проходят на ура, а обычная стрела хоть и не сломает, что уже способна повредить:)

Короче зная все нюансы определённо легенды о непобедимых и опасных драконах даже в древности были фейком, а во времена такой развитой техники, они скорее были не преимуществом, а зря потраченным ресурсом, который бы с самой обычной авиацией не сравнился :)

Легенды об извергающих пламя драконах, скорее всего, родились от ужаса вызванного теми самыми высокотехнологическими для своего времени орудиями, которые извергали пламя и метали пылающие камни на сотни метров, перебрасывая через каменные стены, а иногда и пробивающие их насквозь :) Представьте, что Вы тот самый малообразованный, и не понимающий как это работает, человек, видите издалека как некое "существо" запрокидывает голову, а потом выбрасывая её вперёд, извергает пылающие камни и разрушает, казалось бы нерушимую, линию обороны... разве Вы бы не сказали, что видели огнедышащее чудовище, которое несколькими выдыхами огня разрушило стены и начало жечь город? ну а потом парочка сотен пересказов и штук 5 поколений, и вот готовый дракон, который сжигает всё на своём пути :)))
Alice Lucifer (`snow)
Лучший ответ
Александр Фридман Похоже на то.
Есть ещё в сказках момент, когда очередной царский сын ищет себе коня подходящего, встречает бабушку или дедушку и те ведут его к тайной пещере. Вполне может быть что кто-то что-то знал о старых армейских складах и делился знаниями:)
Сергей Дулов Вообще-то, поскольку мы ровно ничего не знаем о том, что именно называлось "драконами" в упомянутом фильме, мы и отвечать не можем – а мало ли какие "физические и химические процессы" могут происходить в "драконе"?) Может и такие могут, которые нам в голову не приходят, потому что мы аналогов в известной фауне не знаем))
Да, было такое. Но маршал Жуков приказал разбудить Илью Муромца, как имеющего успешный опыт противодействия аналогичным существам (Змей Горыныч), выдал ему под свою личную отвественность совсекретный меч-кладенец из спецхрана; в итоге драконы были оперативно уничтожены, и какого-либо существенного воздействия на исход Сталинградской битвы не оказали. Останки дракогов не сохранились, т. к. были употреблены в пищу окружёнными и отрезанными от снабжения гитлеровскими дивизиями.
Ринат Балбаев
Татьяна Пилкина (Коплякова) Драконов подвело также то, что они имели огромные размеры (вплоть до самого большого в мире), нуждались в большом количестве жирных холеных солдат противника в качестве пищи (а на костлявых красноармейцах откровенно недоедали), медленно летали, совершенно не могли маскироваться, имели устаревшее программное обеспечение в мозгу, написанное на Планкалькюле, а не на основе внутренностей смартфона на Android.
Татьяна Пилкина (Коплякова) А еще плохое качество изготовления, в смысле, разведения драконов - ведь этим занимались узники в концлагерях, в основном цыгане и евреи, а они подъедали мясо этих драконов, оставляя нетронутой чешую - педантичные немцы не могли себе представить такой бардак, как дракон в чешуе без мяса, и не проверяли внутренности драконов.
Драконы как средство боя даже в Первую мировую войну не котировались бы. Один выстрел из пушки - и нет дракона :( Даже противотанкового ружья и то хватит :)
Lana L.
Вероника Так попасть ещё надо же.
Татьяна Пилкина (Коплякова) То же самое можно сказать про ПТУР к примеру. Она и без выстрела из пушки одноразовая - поскольку попросту взрывается. А выстрел из пушки ее убивает - бронирования нет, высота полета мала, и скорость все-таки не километры в секунду.
Но драконы размножаются и способны питаться солдатами противника, а ПТУРы подороже будут.
да, но русские использовали медведей и победили
Аня .
Максим Бакланов Такой модели медведя на вооружении не было.
Трансформеров.
Горгулий и водяных там показывали?
Татьяна Пилкина (Коплякова) Русалок чистой арийской крови
Что ты куришь?
Инна Пашнина
Вероника Тебя, конопля моя.
а можно ссылку на фильм и хотя бы какие-то подробности?
Вероника Там говорили что нацисты создали драконов на острове помпей, а потом использовали их для того чтобы победить. По ТНТ2, у нас такой канал есть.
Если бы я сочинял фэнтези, то возможно
Лично я не видел ни одного ветерана, который бы рассказывал про подобную херь. Ветераны живы до сих пор и в Ленин-граде. Если им задать подобный вопрос...
Вероника Так я про Сталинград написал.
было такое. мне прадедушка рассказывал. теперь об этом не говорят...
Саня Белый
не всех больных война убила
Александр Фридман Зачем вы так? Кто-то же должен заботиться о нашем хорошем настроении
Вы с головой дружите? Какие блин драконы?? Вы бы ещё сказали про динозавров и инопланетян в летающих тазиках
Вероника Летающие тазики? А какой модели? MK201 или Ultra4?
Не хотелось бы тебя огорчать, но это выдумка. В конце каждой подобной передачи имеется приписка о том, что это вымышленная история