Естественные науки

Почему во Второй мировой войне бездумные приказы тыла безукоризненно выполнялись фронтом, противоречущие здравому смыслу

? Ведь можно было отступить без больших потерь и с новыми силами значительно продвинуться в наступлении.
Анюта Вайц
за невыполнение - расстрел. ты бы отказалась?
Светлана Сафиулина
Лучший ответ
Простой пример. Приезжает генерал в батальон, допустим, Путин, из ставки: "Почему деревню до сих пор не взяли, мать вашу перемать!? "
"Ночью, хотим, товарищ генерал, в обход, по болоту, а то потери будут большие".
"Какое нах болото! атаковать немедля! "
Атаковали, батальон весь полёг, но деревню взяли. Генералу в Ставке скажут-"молодец, крути дырку под орден и под звезду".А по России будет плач стоять ещё долго от похоронок.
Вот так это сучье племя и делает себе славу. Поэтому нет для меня большего удовольствия, чем прочитать некролог об одном из таких-сдохших в расцвете сил.
Что-то вроде-"Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия,
Егор Тимуровича ждет Лаврентий Палыч Берия".
Ты плохо представляешь себе армию военного времени. Невыполнению приказа оправданием служит только смерть.
Тогжан К
Потому что за неисполнение безумного приказа расстреливали командира части.
Ты уверена, что можно было бы??
А сейчас по другому?
А когда и где во Второй Мировой тыловые соединения командовали фронтовыми соединениями? ? И в каких уставах боевые части действуют в интересах обеспечения тыла, а не в интересах боевой обстановки??! !
Это что, нач. артснаб фронта, к примеру, приказывал командиру дивизии наступать направо или налево, потому что там склад боеприпасов у врага есть? ? А Командующий фронтом - самый что ни на есть тыловик? ?
Вы сформулируйте вопрос без каши в голове, пожалуйста...
Нина Маркова
Приказы начальства не обсуждаются, а чётко выполняются, особенно у военных! Не выполнили бы, их за это расстреляли б! Всем жить хочется!
а зачем? гитлер со сталиным игрались, ну как маленькие дети в игрушки, а родителями этих детей была америка, ну страна которая победила!