Естественные науки

Какой бы была наша страна, если бы не было второй мировой войны?

Близко берёте: какой была бы страна, если бы не было монголо-татарского ига :)
А так, чесно, ответить на вопрос можно так: если бы да кабы, да во рту росли грибы… У каждого своё мнение. Кто-то думает, что было бы плохо, кто-то — хорошо. Кто-то думает, что ничего бы не изменилось. Я лично склоняюсь к мнению, что растрэливали бы людей тысячами, а в лагерях сидели бы миллионы.
Zulfira Mukhtorova
Лучший ответ
Полагаю, само наличие нашей страны в том виде, в котором она была, являлось одним из немаловажных факторов, способствовавших факту "Вторая мировая война". А если бы, паче чаяния, этот фактор, вместе с прочими, не сработал - и Второй мировой не случилось бы.. . То была бы сразу Третья.
Максим Жогов
Если б пиндосы с Англией и их приспешниками не натравили Гитлера на СССР, экономика уже давно была б самой сильной в мире.
Ksenechka Bedash
история не терпит сослогательного наклонения... пиздес бы был категорический...
Я Это
Нас бы не было
Не будь Второй Мировой войны, не было бы и Холодной войны с США, тогда бы не было гонки вооружений и технологий. Тогда бы мы вряд ли первыми полетели в космос и создали бы водородную бомбу. Не произошел бы рост развития тяжелой промышленности и машиностроения. И скорей всего страна бы пошла по аграрному пути развития. Но обладая такими огромными запасами ресурсов и не обладая мощным вооружением - мы все таки стали бы чьим-то сырьевым придатком (например Китая или той же Америки) . А вообще это называется альтернативной историей - можно многое предполагать что было бы? Но точно можно сказать что если бы не произошло Второй мировой войны, сейчас бы мир выглядел по-другому!
Найсовой