Естественные науки

Вопрос физикам (астрономам. Земля движется по спирали независимо от солнца к центру галактики?

Нет, Земля движется по спирали вокруг Солнца, которое движется по спирали вокруг центра Галактики.
Лучший ответ
Максим Фадеев Один фиг, стремится ведь к центру согласно законам физики.
Окей, а если Солнца не будет, разве Земля не будет продолжать движение
по спирали?
Елена Савенкова Извини, но спираль только результирующая. Две орбиты, о которых ты упомянул имеют элиптическую и круговую формы.
Бред какой :))
Ты никогда не замечал, что Солнце встает каждый день примерно одинаковой величины?
Даже если ты никогда не слышал, что Земля вращается вокруг Солнца.
И к центру Галактики ни Солнце, ни Земля не движутся. Хотя по расчетам есть довольно большая вероятность, что через четыре миллиарда лет после столкновения с галактикой Андромеды нас вышвырнет на обочину образовавшейся после их столкновения объединенной галактики.

P.S. За ссылку в комментарии спасибо. Не откажу себе в удовольствии процитировать начало:
"Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца - это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь. В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны.
Кому-то выгодно, чтобы люди не знали правду, причём этот обман прививают с самого детства, со школы, чтобы затем человек рос, совершенно в лживом мироощущении. Самое удивительное, что многие люди настолько верят в то, что Земля вращается вокруг Солнца, что не способны воспринимать реальность. "
На уровне "Письма к ученому соседу" Чехова - ученые ошибаются, что Землю освещает солнце, потому что днем и без солнца светло.. . :)
Максим Фадеев http://www.newsland.ru/news/detail/id/942108/
Евгений Серебрюков Но Земля действительно движется по спирали!
Только это не плоская спираль, типо архимедовой, а как пружина. Ну понятно.
Спираль как раз и получается из-за сложного движения: вокруг Солнца, с Солнцем вокруг центра галактики, с галактикой в направлении какого-то созвездия (не могу вспомнить какого, но это не так важно) .

Ага! вот нашел:
Земля движется вокруг Солнца по эллиптической орбите на расстоянии около 150 млн км со средней скоростью 29,765 км/сек. Скорость колеблется от 30,27 км/сек (в перигелии) до 29,27 км/сек (в афелии) [54]. Двигаясь по орбите, Земля совершает полный оборот за 365,2564 средних солнечных суток (один звёздный год) . С Земли перемещение Солнца относительно звёзд составляет около 1° в день в восточном направлении. Скорость движения Земли по орбите непостоянна: в июле она начинает ускоряться (после прохождения афелия) , а в январе — снова начинает замедляться (после прохождения перигелия) . Солнце и вся солнечная система обращается вокруг центра галактики Млечного Пути по почти круговой орбите со скоростью около 220 км/c. В свою очередь, Солнечная система в составе Млечного Пути движется со скоростью примерно 20 км/с по направлению к точке (апексу) , находящейся на границе созвездий Лиры и Геркулеса, ускоряясь по мере расширения Вселенной. Увлекаемая движением Солнца, Земля описывает в пространстве винтовую линию.
Максим Фадеев Да это не то, эти цифры роли не играют.
Мне интересно лишь, если солнца не будет, земля продолжает двигаться по спирали, вокруг центра галактики?
Елена Гусева КТОНИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ УЖЕ КАКИМ ПОЛЮСОМ ВПЕРЕД МЫ ЛЕТИМ? СЕВЕРНЫМ ИЛИ ЮЖНЫМ?? КОГДА ДУМАЛИ ЧТО ЗЕМЛЯ ТОЛЬКО ВРАЩАЕТСЯ ПОНЯТНО БЫЛО ЧТО МЫ НИКУДА НЕ ЛЕТИМ НО А ТЕПЕРЬ ТО ЯСНО ЧТО МЫ НЕ ТОЛЬКО ВРАПЩАЕМСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА НО ЕЩЕ И ДВИГАЕМСЯ КАКИМТО ПОЛЮСОМ ВПЕРЕД ТАК ВОТ КАКИМ?
Последнее время очень много дебильных вопросов на НТЯ. Но почему?
Дебилы обитают в интернете, следовательно дебилы попадаются и на Гугле. Поэтому можно утверждать, что дебилы задают дебильные вопросы.... Если смотреть на это "с верху" , то дебилы бывают и на Мэйле. Если же смотреть "с боку" , то дебилы задают дебильные вопросы и на Гугле.
Эта последовательность вопросов показывает, что дебилы заполняют интернет, независимо от сайта. Дебилы задают свои дебильные вопросы под действием невидимой энергии.

Дополнение #1
Если не так, то попробуйте доказать обратное или же предоставить реальные факты! Если нет, то мне на вас печально смотреть....
Максим Фадеев К чему факты ? Вы вообще о чем ? Почему вам что то доказывать должны ?
Так много Громких фраз те дебилы эти дебилы, то не так это не этак. Уважаемые 1. вы не чего не знаете о Солнечной системе! 2. Все ваши знания нечего не значат так как вы не сможете это доказать не остановив Галактику! не поднявшись за её Пределы так сказать в Точку Опоры а опоры то нету галактики плавают в под пространстве. а значит даже выйдя за пределы Галактики вы либо будете плыть вместе с галактикой либо будете стоять на месте простыми словами вы только 60 лет назад в космос вышли и дальше порога ваша нага не ступала! 3. с технологиями 3D видео вам теперь можно всучить что угодно! на вас вон ежемесячно нападают то Инопланетяне то Трансформеры То Боги то еще кто. а уж нарисовать пару Звезд по моему любой школьник сможет вот факты: внимание на вот эту информацию («Аполло́н-11» (англ. Apollo 11) — пилотируемый космический корабль серии «Аполлон», ..В декабре 1968 года он в качестве пилота командного модуля участвовал в полёте «Аполлона-8» а теперь сравниваем?
24 июня 1964 года выходит пилотный эпизод (а это минимум один сезон!) (за четыре года до "высадки") а 26 августа 1965 года NBC заказывает второй пилотный эпизод. (за три года до высадки человека на Луне) «Звёздный путь: Оригинальный сериал» (англ. Star Trek: The Original Series) создан Джином Родденберри и впервые вышел в эфир 8 сентября 1966 года Сериал состоит из трёх сезонов (79 эпизодов) Три сезона за Два года до высадки!!! нечего не обычного так бывает XD
PS. а теперь давайте вспомним что определить движение объекта в пространстве не всегда возможно даже на земле имея так сказать точку опоры! в космосе нет опоры! так-что можно спокойно считать что вся вселенная вращается вокруг земли доказать обратное вы не сможете XD так-же возможно что солнечная система вращается По спирали ДНК! и помимо Солнца в ней имеется вторая звезда и две звезды ведут за собой Другие планеты а планеты просто болтаются как бусинки, а может космоса вообще нет и Солнце и Луна Это Голографический муляж который размещен за пределами магнитного поля земли вы это-го не знаете! поэтому глупо выглядят ваши заявления! докажите не видео не фото а поставьте космический кораблик Рядом стем кому собрались доказывать отвезите в космос продемонстрируйте на (хочу попробовать потрогать пощупать понюхать и тд.) пока этого нет все чушь!!! =)