Естественные науки

1 мл воды сколько весит? - 1 мг?

В принципе да.
Одни милилитр весит один грамм.
Александр Базикалов
Лучший ответ
1 грамм
вода принята эквивалентом соотношения веса и обема. Условно принято, что масса воды объемом один куб см, весит 1 грамм.
1 куб см воды = 1 млл=1грамму.
1 карат = 0.2 грамма, вес 1 зернышка растения карат. поэтому алмазы измеряются в каратах, а не в граммах.
Н)
Нуреке ) )
около 1 грамма, зависит от температуры http://www.calc.ru/611.html
Макsи Акааа
Нет, не миллиграмм.
Условно 1гр.
Какбы зависит от плотности.. . А вообще 1мл воды весит примерно 1гр
1 мл весит 1 грамм, потому что 1 литр воды весит 1 килограмм
Данил Марин
Этот параметр зависит от температуры, так как В зависимости от температуры меняется плотность воды. А так 1 грамм. Но ни в коем случае не миллиграмм. (1 гр = 1000 мг )
1 грамм без всяких "в принципе".
в принципе есть формула по которой можно посчитать
Вообще вес различается в зависимости где взвешивают,на экваторе вес меньше чем вблизи полюсов,так как действует центробежная сила.Поэтому с экватора везут товар на продажу с выгодой,если вес товара измеряется тоннами.Для не дистиллированной воды вес разный,веса добавят входящие в раствор соли,в водопроводной воде их около 150 миллиргамм на литр.Можно замерить количество растворенной соли кондуктомером или мультиметром.Еденица удельной проводимости это проводимость 1 микросименс на расстоянии 1 см. от электодов что равняется 0,000001 × ампер/вольт.Замеряется электродами на более близком расстоянии в 0,5 см.,и полученное число делят на 2,так как 1 микросименс/см=100 микросименс/ метр.Далее, соотношение проводимости водопроводной воды в микросименсах на сантиметр,помножают на 0,55 (если соли в воде не более 500 мг) и полученное число будет значить вес в миллиграммах соли в 1 литре воды.1мл дистиллированной воды=1грамму+вес растворенной соли и минус коэффициент с учётом близости к экватору.