Естественные науки

Какие есть профессии, связанные с химией? Кроме вра4ей))

Lеno4Ka Zorina
Нефтянка и нефтепереработка
Резинотехническая промышленность
Фармацевтика (разработка и производство лекарств)
Агрохимия
Санитарная токсикология (есть такая)
Да мало ли? Даже спортивному врачу, который и не врач вовсе :) нужно жимию знать.
Проболжаем.. .
Водоснабжение и очистка стоков
Производство лаков, красок и пластмасс.
Металлургия черная и цветмет
Геология
Борьба с вредителями, впрочем это вопрос может быть отнесен к агрохимии
Военные применения - "зарин, зоман и V-газы" (С)
Хватит?
Бахытжан .
Лучший ответ
Лаборанты во всех сферах (медицина, производство продуктов, металлов, топлива и проч.) , фармацевты, эксперты, научные работники разных отраслей.
Проще найти профессии, не связанные с ней. Манагеры и дизигнеры какие-нибудь, разве что.. . Это ведь наука не только о строении вещества и взаимодействии веществ между собой. Это и свойства веществ и их смесей, это и методы исследования, которыми мы ежедневно пользуемся даже в быту, это и совершенно особый склад ума человека, серьёзно изучавшего химию. "Широко простирает химия руки свои в дела человеческие" (с) М. В. Ломоносов.
Islambek ****
есть даже космохимия
Вера Лыжина
Команда энтузиастов за прошедшее время сумела «с нуля» создать производство полного цикла резиновых смесей и РТИ с собственным конструкторским бюро, современной лабораторией, подготовительным цехом, формовым и неформовым участками. Находясь на родине синтетического каучука и резинового производства России, ПКФ «РТД» постепенно превратилось в универсальное предприятие по выпуску широкого ассортимента РТИ промышленного и бытового потребления, гражданского и оборонного назначения.
http://www.rtdspb.ru/