Естественные науки
Какие, на Ваш взгляд, есть пространственно-временные измерения?
И сколько их вообще может существовать? Допускаете ли Вы мысли о том, что наше мировосприятие ограничено нашим "физическим" видением?
Если лошку поставите, отвечу...) )
А если серьёзно: я не "технарь", но всегда увлекалась фантастикой.. .
Предполагаю, что параллельные миры, так же, как и прошлые жизни, существуют.
Но это пока никто не доказал.. .
Сталкивалась ли я лично с этим?.. .
ДА.
Но делиться не буду: люди болезненно воспринимают то, что не вписывается в общепринятые рамки... ((
А мне есть чем поделиться.. .
Что ещё?
Пока человечество не научится не бояться неизвестности и непривычности, шансы на прорыв у него МИНИМАЛЬНЫ.
Всё так и останется-в лучшем случае! -на уровне фантастических книг и фильмов... ((
А жаль!...
Но это пока никто не доказал.. .
Сталкивалась ли я лично с этим?.. .
ДА.
А мне есть чем поделиться.. .
Что ещё?
А жаль!...
Их нисколько не существует, это удобная математическая модель.
Как только у нас появится что-то из четвертого пространственного измерения, мы обнаружим его существование. Но пока не появлялось ;)
В соответствии с теорией относительности, Вселенная имеет три пространственных измерения и одно временное измерение, и все четыре измерения органически связаны в единое целое, являясь почти равноправными и в определенных рамках способными переходить друг в друга при смене наблюдателем системы отсчёта.
В рамках общей теории относительности пространство-время имеет и единую динамическую природу, а его взаимодействие со всеми остальными физическими объектами (телами, полями) — и есть гравитация. Таким образом, теория гравитации в рамках ОТО и других метрических теорий гравитации есть теория пространства-времени, полагаемого не плоским, а способным динамически менять свою кривизну.
Пространство-время непрерывно и с математической точки зрения представляет собой многообразие с лоренцевой метрикой.
Придумать можно сколько угодно, однако это не будет отражением объективной реальности. Считается, что наше физическое мировосприятие позволяет судить о четырех измерениях.
длинь, ширь, высь и время )
Жизнь!