Естественные науки

Что такое время и какова природа времени?

Nooken.siti Nooken.siti
время это илюзия, типа оптичиской, возникающая при движэнии пространства отнасительно наблюдателя или жэ их группы. .
все сабытия времени записаны в ноосфере, т. е. атмасферном слое воды толщиною 1 метыр
(причом как историчискии, так и наоборот)
Ольга Юсова
Лучший ответ
Ай да Левашов, ай да сукин сын!! ! Надо ж, как Эйнштейна припечатал!! ! Клип вообще-то дешевенький, о природе Времени человечество - разумеется, в лице лучших мыслителей, к коим Левашов явно не принадлежит, - думает до сих пор - примерно с тем же результатом))
Разбудите меня, плиз, через 4 часа! И мне наплевать на иллюзии! мне главное проснуться через 4 часа!
Время - 4 измерение вселенной (после длины, ширины и высоты) и является вполне исчисляемой величиной, но на которую мы повлиять пока что не в силах. Вся информация о прошедших событиях, вероятно, хранится в инфополе, покрывающем всю Вселенную. Будущих событий предсказать нельзя, ибо будущее еще не произошло, и потому предсказания лишь сказки.
Nooken.siti Nooken.siti 4 величины просто нет и ошибка Эйнштейна заключается именно в этом.
Дашуля Данилова Читайте больше.Для начала про континуум.Раз есть одна величина,есть вторая и третья,то в данном случае между единицей и бесконечностью никаких осмысленных чисел существовать не может,и не только три,но и любое конечное число нелепо и невозможно,из чего вытекает,что величин бесконечно много.Эйнштейн не ошибся,он лишь не до конца развил свою мысль.
Время - это условная величина, которая определяется скоростью протекания процессов. То есть берется какой-то эталон, с которым сравнивается определяемый процесс. Когда-то таким эталоном были обороты планеты вокруг своей оси и вокруг Солнца, но впоследствии оказалось, что это непостоянные величины относительно других измеряемых. Поэтому сейчас в качестве такого эталона выступают излучения атомов. Но это все равно лишь условное обозначение - просто идет сравнение с величиной, которая принимается постоянной, исходя из нее вычисляется секунда и прочие единицы времени. Ровно также расстояние измеряется в метрах, хотя это ровно также условное понятие, которое зависит от положения объекта и его скорости. Все это - условности. Природа времени, равно как и расстояния неизвестна. Тем не менее общие закономерности прослеживаются, давая возможность делать вычисления - предсказывать на основании этих условных величин состояние системы, на этом и строится наука. Описание в виде 4 измерений дает наиболее точные предсказания на сегодняшний день. При этом необходимо еще учитывать гравитацию, которая в рамках ОТО рассматривается как искривление пространства-времени.
Виталий Дмитриевич ++При этом необходимо еще учитывать гравитацию, которая в рамках ОТО рассматривается как искривление пространства-времени.++

Плазма почему то не реагирует, на это искривление...