Естественные науки

Какова природа ауры и каков принцип работы камеры Герлиана?

Может быть ответ на первый вопрос науке еще не известен, но, я подозреваю, что если есть устройство для визуализации ауры, значит какими-то знаниями о ней наука уже обладает.
F A R I K ^^^^^
Эффект Кирлиан в своё время наделал много шума, но потом выяснилось, что это артефакт. Электромагнитные эффекты жизнедеятельности организма. Давным давно ничего не слышал об этом эффекте.
Аида Караева
Лучший ответ
Все известно и описано в источнике. Могу дать.
Кирлиан-эффект - свечение вокруг объектов в электрическом поле. Аура состоит из более тонкой материи чем даже электрическое поле и недоступна физическим органам чувств. Хотя некоторые считают, что аура - совокупность электромагнитных излучений, возникающих при электрических процессах в организме (например, передаче нервных импульсов).
эксперименты в ссср проводились в зависимости от цвета ауры люди получают большую или меньшую дозу радиации это факт!
Если верить, нашему преподу по биофизике - аура- энерго- информацоинная оболочка человека. И есть аппарат Кирлиан, который работает на высоких токах (более 100.000 В) . С помощью него открыли, что живое светится, мертвое не светится, а если совместить мертвое и живое, то мертвое потом начинает светиться. Вот все че помню по этому поводу. У нас это преподают.
Geldi Hakiyev
1. ауры нет, есть шизофрения
2. камеры Герлиана тоже нет, есть эффект Кирлиан. вернее способ фотографирования Кирлиан. к ауре никакого отношения не имеет, т. к. физически - это просто коронный разряд.

небольшое рациональное зерно во всей этой хрени есть -- фотки по методу Кирлиан будут зависить от электопроводности разных участков кожи, а она в свою очеред кореллирует с состоянием организма, см. метод Фолля.
Аура - это электронная орбита размером с шаровую монию