Естественные науки

Вопрос о философской троичности бытия и её связи с математикой.

1) БЫТИЁ == [вечное] счастье, блаженство
2) НЕБЫТИЁ, СМЕРТЬ == [конечная] жизнь, нерождённость
3) ИНАКО-БЫТИЁ, АНТИ-БЫТИЁ == [вечные] страдания (как среднее "по вечности") или мучения

*) (между пп 2. и 3.) [конечные] (очень важно насколько не-вечные! ) страдания (очень важно какие! ) и мучения (тут всё предельно ясно: )

Возможно, существуют какие-то и математические троичности (или даже формулы) , связанные с данной философской троичностью ?
Данная философия существует, по крайней мере, в мире идей. .
Троичная система счисления для вычислений оптимальна (в частности, очень простое округление) и существовала вычислительная машина Сетунь, построенная на троичной системе. Однако технически элементы троичной системы реализуются сложнее и поэтому погибли в процессе технической эволюции.
Анна Замаратская
Лучший ответ
Существенно не возможно произвести правильный эпос по данному материалу.
Изначальная ошибка о бытие Вами предложенная не может вывести характерного заключения по империческим методам.
Провсти поиск математического вычисления в искарёженном понимании может разум с весьма гибкой перцепцией.
Буду весьма благодарен помощи в знакомстве с таковым.
Числовой предел! ! ∞ – Бесконечность. .

Согласно правилам бесконечности, существует бесконечное число, как четных, так и нечетных чисел. Тем не менее, нечетных чисел будет ровно половина от общего количества чисел.

Бесконечность плюс единица равняется бесконечность, если отнять единицу получаем бесконечность, сложив две бесконечности получим бесконечность, а бесконечность поделённая на два равняется бесконечности, а если вычесть бесконечность из бесконечности, то результат не вполне ясен, а вот бесконечность поделённая на бесконечность, скорее всего, равняется единице.

Ученые определили, что в известной нам части Вселенной существует 1080 субатомных частиц, это та часть, которую ученые исследовали.

Многие ученые уверены, что Вселенная бесконечная, а ученые, которые скептически относятся к бесконечности Вселенной, в данном вопросе всё-таки допускают такую вероятность.

Если Вселенная бесконечна, то с математической точки зрения получается, что где-то находится точная копия нашей планеты, поскольку существует вероятность, что атомы «двойника» занимают такое же самое положение, как и на нашей планете.

Шансы, что такой вариант существует, ничтожно малы, хотя, в бесконечной Вселенной, это не только возможно, но и обязательно должно произойти, и, по меньшей мере, бесконечное число раз, при условии, что Вселенная все-таки бесконечно бесконечна.

Однако не все уверены, что Вселенная бесконечна. Израильский математик, профессор Дорон Зельбергер, убежден, что числа не могут увеличиваться бесконечно, и существует такое огромное число, что если вы прибавите к нему единицу, вы получите ноль.

Тем не менее, это число и его значение лежат далеко за пределами человеческого понимания, и вероятно, это число никогда не будет найдено и доказано.

Это убеждение является главным принципом математической философии, известной как «Ультрабесконечность».
Aktoty Nurik