Естественные науки

Согласны ли вы с утверждением, что эмерджентность процесса бытия обеспечивает самодостаточность вселенной?

Современная наука построена на сайентологических догмах
Современная наука построена на противоречащих реальности сайентологических догмах:
1. Закон абсолютного сохранения энергии и массы материи без убыли и прироста ни на один электрон-вольт, ни на одну Атомную Единицу Массы за сколько угодно длительный период времени.
2. Альберт Эйнштейн приказал физическому вакууму быть нематериальным бесструктурным нечто.
3. Сказка аббата Жоржа Леметра о том, что беспредельной волшебной силы супер существо 14 миллиардов лет назад произвело Большой Взрыв, породивший вселенную.
4. Смертоносное проклятие энтропии: ничто во вселенной не имеет право усложняться (запрещено уменьшать энтропийный беспорядок), потому что всё обязано только упрощаться и разрушаться, чтобы постоянно увеличивать энтропийный беспорядок. Вселенная обязана погибнуть вследствие того, что объём эйнштейновского нематериального бесструктурного пространства волшебным образом увеличивается, а количество массы атомарной материи не увеличивается, и потому наступит момент, когда рост объёма пространства физического вакуума разорвёт и уничтожит все космические объекты и все атомы.
Но реальности наплевать на все эти сайентологические догмы. Вселенная самодостаточная собственным строго дозированным «волшебством» эмерджентности процесса бытия. Работа процесса бытия не только сохраняет объём пространства материи физического вакуума и массы вещества, но и равно пропорционально их увеличивает в относительной величине 6,591*10^-18 в секунду. В частности, в грамме любого вещества процесс бытия порождает 3969198 новых нейтронов в секунду. Это обеспечивает всю светимость Солнца, обеспечивает вулканизм и землетрясения на Земле, обеспечивает трансмутацию атомов вещества в более тяжёлые изотопы и в атомы более тяжёлых элементов, обеспечивает эволюцию небиологических молекул в биологические молекулы. Это обеспечивает космологический прирост массы и эволюцию космических объектов: из астероидов вырастают планеты, из планет вырастают звёзды, из звёзд вырастают ядра галактик.

Источник:
1. Макеев А. К. Всеобщая теория относительности // Труды Конгресса-2016. Фундаментальные проблемы естествознания и техники. Серия: Проблемы исследования Вселенной. – Санкт-Петербург, 2016, Т. 37, № 4. С. 177-268. ISSN 2304-0300. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алан Кониев
А кто и когда доказал эту самую "эмерджентность процесса бытия"? Эмерджентность -- это ситуация, в которой свойства системы нельзя однозначно описать, зная свойства всех ее элементов. Вы хотите сказать, что знаете свойства всех элементов "процесса бытия"?
Мейрамгуль Тусупова
Лучший ответ
Алан Кониев Эмердже́нтность или эмерге́нтность (от англ. emergent — возникающий, неожиданно появляющийся) [1] в теории систем — наличие у какой-либо системы особых свойств, не присущих её элементам, а также сумме элементов, не связанных особыми системообразующими связями; несводимость свойств системы к сумме свойств её компонентов; синоним — «системный эффект».

В биологии и экологии понятие эмерджентности можно выразить так: одно дерево — не лес, скопление отдельных клеток — не организм. Например, свойства биологического вида или биологической популяции не представляют собой свойства отдельных особей, понятия наследуемость, рождаемость, смертность неприменимы к отдельной особи, но применимы к популяции или виду в целом.
Алан Кониев В эволюционистике выражается как возникновение новых функциональных единиц системы, которые не сводятся к простым перестановкам уже имевшихся элементов.

В почвоведении: эмерджентным свойством почвы является плодородие.

В классификации систем эмерджентность может являться основой их систематики как критериальный признак системы.
Алан Кониев В атомах количество нейтронов и протонов в ядре атома определяет физические и химические свойства отдельных атомов и коллективов атомов. В частности, оптимум соотношения нейтронов и протонов обеспечивает стабильность атома.
Биологические молекулы имеют свойства взаимного согласования физико-химической функции, что обеспечивает сохранение и самовоспроизводство всего комплекса биологических молекул.
Алан Кониев Эмерджентность совместной функции нервной системы и тканей органов речевого аппарата обеспечивает артикуляцию всех согласных и гласных звуков речи: затвор сонорных; раствор гласных, глухой и звонкий одновременный щелевой затвор и щелевой раствор щелевых согласных; глухой и звонкий раствор из затвора взрывных согласных.
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий обьект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографичеких множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбриональную клаусторофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечет за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно.

Очевидно, что все вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощущений субьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.
Алан Кониев И что Вы в итоге выдали этим схоластическим словоизлиянием? Лавина наукообразных терминов, но никакого продукта анализа и (или) синтеза научных знаний.
Петр Соколов Особенно понравилось "эксгибиционное направление"!
Это в смысле в сторону раздевания?
1. В своих пунктах (ВСЕХ) вы написали откровенную ЛОЖЬ. Зная вас, я не предполагаю лживости, просто безграмотность и убогость мышления
Хотя конечно, стоило бы вас выпороть крапивой за нечетность. Это, мягко говоря, непорядочно - сначала приписывать критикуемым концепциям (и людям!!) самим придуманный нелепый вздор - а потом радостно его опровергать!
2. А что вы понимает под "самодостаточностью Вселенной"??? Легко ждоказать что-то, обозначенное НЕВЕДОМЫМ термином
Я тоже могу доказать, что Вселенная - это просто НЕХ)))
3. Опять вы вместо вопроса (и в нарушение правил Проекта)) пытаетесь продвигать нелепые НАТУРФИЛОСФСКИЕ концепции. А нелепость и вздорность натурфилософии ДОКАЗАНА ещё Иммануилом Кантом. Вы так и не осилили даже Пролегомены? Не говоря уж о Критике? Или чукча не читатель?
4. А как обстоят дела с поиском оксида нейтрино или фторида кварка? Или не сумев создать Таблицу Менделеева-Макеева, вы взялись за более глобальные обобщения, разумеется критикуя всю науку с позиция вздорной натурфилософии?
Елизавета Давыдова Что за натурфилософия? Разве её не похоронили в 17 веке Галилей-Ньютон?
Олег Русаков Чего еще вы ждете от философствующего маразматика, кроме маразма? Нам физику Кикоин преподавал, так к философам относился, как бы это помягче выразиться... как к недоумкам))
Хотел коммент, а оно в ответ залетело
Алан Кониев Покажите математическую ошибку в моих вычислениях: относительный прирост количества нейтронов, рождаемых процессом бытия в грамме любого вещества: 6,022140857*10^23 Атомных Единиц Массы умножить на 6,591*10^-18 в секунду равно 3969198 новых нейтронов в секунду.
Покажите, что идеальная светимость Солнца (вследствие разделения на протон, электрон и фотон всех нейтронов, рождаемых в веществе Солнца процессом бытия) не того же порядка величина, что реальная светимость.
Алан Кониев Вот Вам Матрица относительности физических полей материи вакуума и элементов вещества в вертикальной табличной форме:
Алан Кониев Вот Вам Матрица относительности физических полей материи вакуума и элементов вещества в двух рукавной спиралеобразной форме (один рукав отражает кванты физических полей материи вакуума и атомов вещества с правым спином, другой руках отражает то же самое, но с левым спином):
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
Петр Соколов Бли-и-н, Андрей, это у Вас домашние заготовки?
Я-то думаю, откудова такие знакомые пестни. Валенок вернулся!!!
Чего еще вы ждете от философствующего маразматика, кроме маразма? Нам физику Кикоин преподавал, так к философам относился, как бы это помягче выразиться... как к недоумкам))
Илья Гречаный
Елизавета Давыдова А вы послушайте, что Фейнман о философах говорит)

https://www.youtube.com/watch?v=Kme3mFh7jM8