Естественные науки

Сто произойдет,когда наша Вселенная,в процессе расширения, столкнется с соседней Вселенной?

Ничего не будет, так как вселенная с нашими физическими параметрами одна, а если и есть вселенные с другими параметрами типа двумерная или ещё сколько мерная, то в них сложные структуры существовать не могут, там наверняка даже атомы образоваться не смогут! Наше измерение никогда не сможет пересечься с другими.
Алена Рудакова
Лучший ответ
Собственно говоря это сейчас непрерывно происходит.
После Большого Взрыва наша Вселенная постоянно расширяется в область предыдущей старой фазы вселенной и на границе происходит фазовый переход старой вселенной в новое современное состояние. Современная фаза Вселенной характеризуется тем, что материя существует в двух видах, в виде полей и в виде вещества. В предыдущей фазе до Большого Взрыва материя, скорее всего, существовала в каком-то другом виде.
Вы же понимаете, что наша Вселенная расширяется совсем не в пустоту? И, наверняка, понимаете, что до Большого Взрыва было что-то другое.
Елена Нк
Гм.. . Чтобы что-то такое произошло, оно должно происходить в чем-то, то есть за пределами нашей Вселенной должен быть некий континуум, в котором все и происходит. Есть он или нет - нам изнутри Вселенной сказать крайне сложно, а гадать как-то не хочется.
Даже если и столкнуться, это ведь образное выражение, удара ведь не будет, это как два облака столкнуться - частицы одного пройдут рядом с частицами другого и образуют одно облако больших размеров.
Ранис Нуруллин
Они будут диффундировать друг в друга. Это в свою очередь приведет к образованию так называемых нагуалей. Земля, натолкнувшись на один из них, будет разрушена.
Подробнее смотри например это
Erbol Dauletkereev
ничего, концентрация материи во вселенной достаточно низкая.
В нижнем правом углу появиться текст - "соединение сброшено"
Палюбят друх дружку и будуть жить долга и сщастлива. Аминь.
Ислам Иминов
По одной из теорий Большой взрыв в результате которого образовалась наша Вселенная не был чем-то единственным и уникальным, он и сейчас продолжается и где-то там за горизонтом продолжают образовываться новые Вселенные. Но проблема в том, что мы об этом ничего не узнаем, так как все эти Вселенные удаляются от нас со скоростью превышающей скорость света. Так что столкнуться Вселенные не могут. Столкнуться могут Галактики, но ничего страшного не произойдет, на Земле мы даже ничего не заметим.
скажет пардон и будет расширяться дальше