Естественные науки
Говорят что наша вселенная произошла из за большого взрыва который положил начало возникновения нашей вселенной ?
Как что то могло возникнуть из ничего ?
тебя обманули
Теория «Большого взрыва» присуща атеистам, а Свидетели Иеговы считают что Вселенная возникла с помощью величайшего Разума.
Вариантов как минимум два, любой неплох:
1. Вселенная (включая пространство и время) возникла не из ничего, а как часть какого-то объекта более высокого порядка (мультивселенной). Есть куча всяких теорий разной степени элегантности насчет того, как такая мультивселенная может выглядеть... Мне лично очень симпатична гипотеза вспенивающейся мультивселенной, но это чисто эстетический выбор...
2. Если даже "что-то" и не может возникнуть "из ничего" (точнее, из физического вакуума), то возникновение пары "что-то -- анти-что-то" вполне возможно. Причем чем массивнее объекты в паре, тем реже такая пара возникает. В одной из ранних статей Стивена Хокинга рассматривается гипотетическая пара "вселенная -- антивселенная", причем в антвселенной направление времени обратно направлению времени во вседенной. То есть вознинув в момент Большого взрыва, вселенная и антивселенная тут же "разбежались" во времени.
Но на сегодня все это только спекулятивные гипотезы, которые легче опровергнуть, чем подтвердить. Причем опровержение обычно носит чисто математическую природу (типа из модели вытекает, что вселенная, похожая на нашу, может существовать только в десятимерном пространстве, или еще что-нибудь в этом роде). Эксперимента, который позволил бы проверить такие вещи, пока не придумал никто...
не из ничего, а из всего
До Большого Взрыва не было ничего, что есть сейчас. Но это не значит, что не было вообще ничего.
Так же и алмаз после извержения вулкана
Это был не взрыв. А повсеместный взрывообразный фазовый переход поле -> вещество.
Аналогия - закипание перегретой жидкости.
См. Вики Перегретая жидкость.
Александр Урюпин
Как думаете есть что то за нашей вселенной ?
ещё говорят что Вселенная пишется с большой буквы.
Такой большой, а всё ещё веришь в сказки?
( ͡° ͜ʖ ͡°)
как это НИЧЕГО? а чёрные дыры? вот тебе и НИЧЕГО.
Есть мнение, что Вселенная существует вечно и в ее истории Большие взрывы сменяются Большими хлопками (Большими сжатиями)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большое_сжатие
https://ru.wikipedia.org/wiki/Циклическая_модель_(космология)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Будущее_Вселенной

Александр Урюпин
не было никаких больших взрывов