Естественные науки
13 миллирдов лет Вселенной? Большому Взрыву посвящается...
Простите, как, открытое т. Хабл? инфокр. излучение? в виде первобытной галактики попало за 13 миллиардов лет от точки сингулярности (не просто излучение, а именно источник излучения) или еще проще, от самого телескопа Хабл, если излучению нужно еще пройти обратный путь от точки своего местонахождения в виде обратной пропорциональности к телескопу Хабл)))... а это уже 26 миллиардов, и это при условии, что после Большого Взрыва, галактика, открытая т. Хабл. . двигалась и продолжает двигаться на скорости света от точки взрыва))))? сами понимаете, что это абсурд, ..движении галактики со скоростью света? в течении 13 миллиардов.. , по этому сама теория, что Вселенной 13 миллиардов лет, просто глупа, лучше нужно посчитать, сколько на самом деле ушло лет для путешествия данной открытой галактики т. Хабл.. до ее места нахождения на данный момент от места рождения, точки сингулярности ( кстати, тоже полный бред).. но точка рождения Галактики существует, а это уже не бред))). .

Вообщето похоже что все свои знания вы черпаете из бездарных и якобы научных популярных фильмов.
Мой вам совет:
1. Возмите и что-нибудь ПРОЧИТАЙТЕ, потому как иначе вы ничего никогда не поймёте.
2. А когда прочтёте - попробуйте научится излагать свои мысли хоть чуть-чуть СВЯЗНО - может тогда и сами что-нибудь поймёте... .
А так Марат прав:
- открытое т. Хабл? инфокр. излучение? - никакого "инфокр" излучения "т. " (товарищ? телескоп? ) НЕ ОТВРЫВАЛ. О чём речь-то?
- излучение в виде первобытной галактики - "излучение в виде галактики" - это ЧТО? А может это излучение в виде звезды? или в виде яйца?
- попало за 13 миллиардов лет от точки сингулярности (не просто излучение, а именно источник излучения) - так КТО КУДА ПОПАЛ-то?
И была-ли собственно сингулярность? И что такое "излучение от точки сингулярности? "
- или еще проще, от самого телескопа Хабл - то есть Вы предполагаете, что это ваше излучение в виде яйца - это излучение ИСПУЩЕННОЕ ТЕЛЕСКОПОМ (??) 13 миллиардов лет назад (!??) и ОТРАЖЁННОЕ неведомо где расположенной "точкой сингулярности" (!!??) - это реально "глупость, бред, полный бред", лучше и не скажешь
- если излучению нужно еще пройти обратный путь - точно ведь ОТРАЖЕНИЕ? Ну и ВЗДОР, однако... .
- от точки своего местонахождения - точка местонахождения ИЗЛУЧЕНИЯ - это-то что такое?
- в виде обратной пропорциональности к телескопу Хабл)) ) - улыбка не поможет. ПУТЬ в виде "пропорциональности к телескопу"....Точно без похлёбки из мухоморов не обошлось :-(
"...а это уже 26 миллиардов, и это при условии, что после Большого Взрыва, галактика, открытая т. Хабл. . двигалась и продолжает двигаться на скорости света от точки взрыва))) ) - вот наконец нечто осмысленное. Только - НЕВЕРНОЕ. Расстояния, вычисленные по закону Хаббла всегда ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ на нынешнее время (время наблюдения) , то есть прибавляют время на путь, пройденный светом.
- сами понимаете, что это абсурд, ..-уж точно АБСУРД. Вот только - ЧЕЙ?
- движении галактики со скоростью света? - действительно - абсурд. Только ведь ТАКОГО никто и е утверждал. А если в каком бездарном н-поп-фильме вы это услышали - так что с тУПЫХ журналистов взять-то?
- по этому сама теория, что Вселенной 13 миллиардов лет, просто глупа, - интересно, а почему РАССЧИТАННЫЕ по закону Хаббла 13 миллиардов - глупо, а вот ваши 26 миллиардов - нет? Не понимаю разницы. Ваш коэффициент 2 УЖЕ включён в расчёты, так что вы просто-таки ЛОМИТЕСЬ В ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ с воплями "меня не пускают":-)
- лучше нужно посчитать, сколько на самом деле ушло лет для путешествия данной открытой галактики - так ДЛЯ ВСЕХ галактик посчиали, на то ЗАКОН ХАББЛА и есть, расчёт-то элементарен... .
...до ее места нахождения на данный момент от места рождения - а вы знаете место рождения? Это КАК простите? У вас есть ЕДИНАЯ ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ СИСТЕМА КООРДИНАТ? Элегантная идея, ничего не скажешь. Могу Вас поздравить, вы - ВТОРОЙ. Первым до этой идеи додумался некто И. Ньютон.... Вот только не выходит такое, не получается.
- точки сингулярности ( кстати, тоже полный бред - что бред-то? Сингулярность - бред? РАЗУМЕЕТСЯ. И что? "сингулярность" - это та область, где уравнения теории отнсительности перестают работать. И ТОЛЬКО.
)..но точка рождения Галактики существует, а это уже не бред)) ) - вот это как раз таки - БРЕД, поскольку непонятно, в какой систем отсчёта эту точку следует указывать.
=========
Leonid ...простите))... это на я придумал.. про точку.. . -как раз ВЫ И ПРИДУМАЛИ.
не имеет значение... раздулась она или нет.. расстояние между двумя обьектами.. 13 миллиардов лет. .
даже процесс раздувания пространства не может превышать скорость света - а ПОЧЕМУ собствено?
раздувающимся пространством можнопередать сообщение? Пространство имеет массу? Несёт энергию? Вроде как нет... так ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ?
Мой вам совет:
А так Марат прав:
=========
Вопрос из старого КВН-а: Что такое шар? Ответ: это раздувшаяся точка.
Вместо бурного потока слов можно было для начала задать себе вопрос - почему это столько разных учёных не сообразили такую простую вещь? ! А раз они - наверно - сообразили, значит, вещь не такая простая?
Так что позволю себе заметить, молодой человек, что в Ваших рассуждениях есть сразу несколько ошибок. И самая главная - считать, что есть некоторая ТОЧКА, в которой произошёл Большой взрыв. Это не так (см. эпиграф) . ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ и есть эта точка - просто точка раздулась. Разбегание галактик, открытое Хабблом, - это отнюдь не их движение в некоем абсолютном пространстве. Это расширение самого пространства. А значит, галактикам не надо было СНАЧАЛА учёсывать хрен знает куда, чтоб ПОТОМ свету хрен знает откуда добираться до нас: они там, где они есть, с самого начала. Поэтому путешествие тут только в одну сторону - от галактики к нам, грешным.
глупость, бред, полный бред - это все эпитеты твоему опусу.
Да ладно, с этим "большим взрывом" носиться! Не такой уж он и большой.