Давайте рассудим логически. Если Большой Взрыв произошел и от него образовались галактики, то что-то должно было взорваться и откуда-то это взяться + взрыв должен был где-то произойти. Что же тогда взорвалось, где (и откуда взялось это ГДЕ) , что спровоцировало взрыв? Если у вселенной есть граница, то что за ней? Откуда она вообще взялась? Откуда взялось то, что породило саму вселенную и что породило то, что создало условия для ее создания, откуда оно и что стоит за этим? Где и откуда само начало? Вопрос стремится в бесконечность.. .
Я задавал его Анатолию Вассерману, он сослался на мнение двух ученых и названия их трудов (к сожалению не помню названий) . Я их скачал, прочел, но нифига не понял.
Ваше мнение...
Естественные науки
Бесконечность вселенной и Большой Взрыв. Как вы это себе представляете? Читайте ниже
Термин «трансцендентный» употреблялся в философии Канта для характеристики ноуменов, то есть вещей-в-себе, которые хоть и проявляются в мире феноменов в виде известных нам явлений, не могут тем не менее сами быть восприняты в чувственном (эмпирическом) опыте, об их существовании мы узнаём лишь умозрительно. Таким образом Кантом утверждается принципиальная непознаваемость мира: познанию доступны лишь явления, но нет никакой возможности узнать, что же лежит в их основе, чем являются вещи-в-себе на самом деле. В экзистенциальной философии Карла Ясперса трансценденция присутствует как абсолютная и непостижимая реальность.
Мое мнение - не нужно морочить себе голову недоступными вещами, которые от нас не зависят. Большой взрыв и все остальное - теории, гипотезы.. . НОКОГО там не было, когда все происходило. НИКТО не знает. Расслабьтесь ) Геннадий пишет, что вселенных миллиарды. Вот откуда он знает? Он туда летал? ) Все это лишь обмен догадками. Нет у нас технологий, которые могли бы прояснить ситуацию и дать ответы. И вряд ли в скором времени появятся.
4-х разрядный компьютер не поймет информацию 8-ми разрядного и тем более современного 128-ми разрядного.
Так и человек, пока не может понять бесконечность, ничего и много другого.
Пока не дано.
Да и взрыва никакого не было.
Пока не дано.
Да и взрыва никакого не было.
1. Не сотвори себе кумира © и к логике это тоже относится ;)
Логика - инструмент, позволяющий делать какие-то выводы по известным правилам. В ситуации, когда правила тебе не известны, она не сильно помогает.
2. Большой Взрыв, это просто название, не нужно к нему цепляться. На самом деле, это никакой не взрыв и, уж тем более, он не похож на взрыв бомбы или динамита.
3. Не было "где" и "когда", собственно, и "где", и "когда" появились в результате БВ: это было появление времени и пространства, с последующим их "раздуванием". В конечном итоге, имеем ту вселенную, в которой мы и живём.
4. Почему произошел БВ – вопрос, пока что, философский, а не научный. Можно накидать кучу гипотез на эту тему, но проверить не представляется возможным. Так что ждём лучших времён.
Rustem Sagitjanov
Словобпудие-удеп безработных (нехотящих работать и видимо не ,,,х!)Бензин дорожает ЛЮДИ !
Лучше подумай, сколько из Земли вытащили угля, нефти, ЖЕЛЕЗА !!!А она все крутится!
Едавкин Вячеслав
Для этого достаточно школьного курса физики :))
Знаешь сейчас даже некоторые ученые предполагают, что взрыв произошел с помощью Создателя всего Вселенного, подумай, если человек способен в лабораториях создавать нечто искусственно, то почему же не предположить, что весь космос также не создана кем то сначала в виде опыта, а потом уже наблюдая за результами творенье не вмещиваясь в процес эволюции Вселенной.
Екатерина Семенова
Если вселенную кто-то создал, то кто он, откуда сам взялся, кто его породил и где? А если ответить на этот вопрос, то что породило ту вселенную, откуда сам создатель? Откуда взялось то место, что было до него и так далее ) Это бесконечный вопрос )
Вселенная не одна-их миллиарды. Энергия чёрных дыр - источник вознкновения следуйщих Больших Взрывов.