Естественные науки
Что было во Вселенной до "большого взрыва"?
сингулярность и пустое пространство
Анна Монастырная
а что тогда взорвалось, если была пустота?
а было это "до"? с чего вы взяли, что время само не началось с этого мгновения?
Мухаммад Саломов
А как думаете вы, простите?
а был ли взрыв?
а кто свидетель?
а как проверить?
а верить ли тем кто "освоил" на это бабки?
а кто свидетель?
а как проверить?
все, что угодно, и не ограничивай свою фантазию
Анна Монастырная
ага, и ещё потом книжку издать "Вселенная до большого взрыва" в которой ссылаясь на Гейзенберга, Обаму и адронный коллайдер красочно расписать свои фантазии. Пусть читают)
Была одна единственная маленькая сверхгорячая сверхплотная сингулярность в которой были сосредоточены вся масса, энергия и пространство вселенной.
сгусток --энергии- большой плотности.
из неё родилась наша вселенная.
Нашей Вселенной точно не было до большого взрыва, а кроме неё наука ничего не знает.
Большинство верят в то, что был Большой Взрыв. История - это то, во что большинство верит или во что большинство согласилось верить. При соединении вещества и антивещества происходит взрыв и обе эти части уничтожаются (аннигилируют), то есть превращаются в ничто. А когда-то наоборот из ничто образовалась материя и антиматерия путем взрыва. Появилась так называемая материя и тёмная материя. А до этого было ничто, то есть ничего не было. А когда ничего нет, то нет ни пространства, ни времени, так как и пространство и время относительны. А относительно чего они могут существовать, когда ничего нет? И во всё это мы можем только верить как в наиболее правдоподобную гипотезу, так как проверить это невозможно. Проверить можно только то, что Вселенная расширяется.
Почему только один? топливо закончилось во всей бесконечности?
или были еще?