Поясняю для детских мозгов.
Не-было причины для взрыва или расширения.
И-бо любому действию ПРЕДШЕСТВУЕТ другое действие.
А его НЕ БЫЛО, по условиям этой СКАЗКИ.
УСЛОВИЯ
1)Не было ВРЕМЕНИ
2) Не было ПРОСТРАНСТВА.
3) Не было Материи
Естественные науки
Небыло никакой Сингулярности, НАЧАЛА Вселенной и Большого Взрыва. И-бо это ЗАПРЕЩЕНО ЛОГИКОЙ причинно следственной связи
Специально для особо одаренных: в квантовой механике допускаются отклонения от причинности. И чем меньше они длятся, тем чаще они случаются.
И потом, если Вам не нравится гипотеза Большого взрыва, Вам никто не запрещает предложить альтернативную. Но она должна объяснять по крайней мере:
1. Разбегание галактик.
2. Реликтовое излучение.
3. Неравномерности в реликтовом излучении.
4. Водородно-гелиевый баланс.
5. Природу квазаров.
В Англии когда-то был сильно крутой мужЫк по имени Фред Хойл (если читали роман "Черное облако" -- это его; теорию термоядерного синтеза в звездах предложил тоже он). Термин "Большой взрыв" придумал именно он, причем в порядке шутки юмора -- он сам считал, что Большого взрыва не было, и термин придумал исключительно для смеху. У него была альтернативная теория (он называл ее "теория квази-стационарного состояния"). Но он жил в те времена, когда из приведенного выше списка был известен только первый пункт. После открытия реликтового излучения в 1965 году стало ясно, что теория Хойла несостоятельна. Хойлу это было очень неприятно, но лучшей теории он предложить не смог, а согласиться с гипотезой Большого взрыва ему, видимо, мешала гордость. После 1970 года он мало-помалу ушел со всех занимаемых им постов, переехал из Кембриджа в Озерный край (это слабонаселенный регион на северо-западе Англии) и посвятил остаток своей жизни литературе и публичным выступлениям...
1. Разбегание галактик.
2. Реликтовое излучение.
4. Водородно-гелиевый баланс.
5. Природу квазаров.
Ты недостаточно знаешь о логике, чтобы говорить от ее имени. Большой взрыв не нуждается в "рассуждениях", это ФАКТ. Он происходит буквально здесь и сейчас, и не слишком разумно закрывать на это глаза. Теория "Большого взрыва" по-своему уникальна тем, что СНАЧАЛА были факты, а только ПОТОМ появилась теория. Ее физики были вынуждены построить. Она построена на фактах, и ты при всем желании не можешь задвинуть их под диван.
Вероніка Шилюк
Фактов НЕТ.
Есть ГИПОТЕЗА (догадка) построенная
на красном смещении света от галактик.
Многие учёные ея ставят под СОМНЕНИЕ.
Устройство лампы выучил ?
Иди учи.; -)))
Рассуждать о Вселенной у тя пока мало мозга.
Ты про земное ещё не всё освоил
КОНЕЦ СВЯЗИ
Есть ГИПОТЕЗА (догадка) построенная
на красном смещении света от галактик.
Многие учёные ея ставят под СОМНЕНИЕ.
Устройство лампы выучил ?
Иди учи.; -)))
Ты про земное ещё не всё освоил
КОНЕЦ СВЯЗИ
у вселенной не было начала и не будет конца, она, как и ваша душа была и будет вечно. Человек же со своим узким мышлением проецирует свою бренность на процессы мироздания, мол если мясо человека бренно, то и вселенная обязана быть таковой же.. это логика хомосвинусов
Константин
...ооооооооооооооо, думаешь поумнел мною?
"И-бо это ЗАПРЕЩЕНО ЛОГИКОЙ"
Логикой ОБЫВАТЕЛЯ, типа тебя, много чего запрещено. Но от твоей логики мало что зависит... если точнее, то НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ.
А нафиг ты аккаунты каждый раз новые создаёшь? От старых пароли забываешь через час что ли? Память как у рыбки?
большинство склоняются к взрыву, возможно потом опровергнут
Константин
...всё уже опровергнуто дуальной противоречивостью разума, ибо всё бесконечно в едином процессе...
Если у тебя в логике чего-то не помещается, то это проблема твоей логики.
Наука строится на наблюдениях и только на них. Никакие логические выводы и запреты не рассматриваются покуда они не подтверждены наблюдениями.
Почему летом тепло, а зимой холодно?
Вероніка Шилюк
Потому что летом - Солнце больше греет одно полушарие, а зимой другое.
Следующий вопрос.
...Филя, что, думаешь умнее стал моими ответами?
4) не было начала
5) не было конца
6) отряд не заметил потери бойцааа
5) не было конца
6) отряд не заметил потери бойцааа
религия - опиум для народа.