Естественные науки
Что было до появления нашей вселенной, до большого взрыва и от куда он взялся такой большой? =))
Наша вселенная возникла аналогично другим вселенным. Тут следует понимать, что возникновение вселенной является условным. Мы можем воспринимать изменения только согласно субъективному восприятию нашего сознания. На самом деле всё уже предрешено. Вселенная уже существует как в прошлом, так и в будущем. Поэтому если нарисовать на бумаге прямую линию и обозначить начало как происхождение вселенной, то можно увидеть, что она всегда существует в неизменном виде. Если же представить, что вы двигаетесь по этой прямой, то для вас будет всё изменяться. Но вы уже есть во всех участках движения. В начальной стадии сингулярности вселенной девелион, который существовал в данном участке зоны флюктуации в состояниях формальности начал асинировать в другие девелионы. Начался, экспонтациональный рост числа девилионов и метрика пространства начала экспонтационально быстро деформироваться и при предельной плотности замкнулась, и началось экспонтациональное расширение пространства, но девелионы продолжали асинировать, но уже в параллельные низшие размерности метрики пространства. Если смотреть на этот процесс со стороны, то мы можем увидеть вселенную как неподвижный объект, который никогда не изменяется. За пределами вселенной находиться зона флюктуации или пространство с отсутствием материальных характеристик. В зоне флюктуации расположены бесконечное количество вселенных в разных его размерностях. Наша вселенная имеет шесть относительных измерений пространства, но может оказывать влияние на восемь измерений пространства. Вселенная может иметь произвольную размерность. Если вылететь за пределы вселенной, то рано или поздно можно достигнуть другой вселенной, но на самом деле если вы это сделаете, то вы уже есть в другой вселенной и одновременно в этой сейчас. Я говорю про мировую линию объекта. Зона флюктуации имеет бесконечную размерность и бесконечные метрические характеристики в силу состояний пространственной формальности.
Ирина Пищелина
Это квантовая физика или... от куда это?
Вселенная была создано Духом. Сначала не было ничего, даже Времени (абсолюное Ничто) . И Духом было принято решение "Быть! " Отныне и навеки. Так возникла точка вИдения. Дух стал смотреть из этой точки видения - так возникли точки протяжённости. Когда их стало достаточно много - они стали расширяться. Это и был т от самый Большой Взрыв.
Так что в Библии сказано правильно: "В начале было Слово". Вернее, не слово, а постулат "Быть! " Поскольку в тот момент не было даже слов как таковых.
а до этого были проектные работы, потом проект сдали и вот сейчас строим, СМУ-6
Большой Взрыв.
До недавнего времени физики были уверены, что в принципе разобрались в законах Вселенной и что в рациональное объяснение мира требуется добавить только некоторые детали. Давным-давно, объясняют их теории, произошел так называемый Большой Взрыв, когда из невероятно плотной микроскопической капли то ли материи, то ли энергии (по этому поводу единства мнений не было) вырвалось на свободу все то, что стало нашей Вселенной. Затриллион-ную долю секунды разлетающаяся энергия заполнила астрономические просторы. Сгустки энергии стали конденсироваться, превращаясь в мельчайшие частицы, которые образуют атомы. Из атомов получились звезды, галактики, Земля, все на ней сущее, в том числе и мы с вами.
Картина мироздания представлялась весьма убедительной до тех пор, пока человеческий разум не смог с помощью новейших технологий заглянуть в запредельные дали Вселенной. Но в последние десятилетия открытия посыпались одно за другим, и старые научные постулаты стали рушиться. Факты убеждают, что без разумного начала, без тщательного плана создания Вселенная просто не смогла бы появиться
Александр Шушпанов
Такое только креационисты пишут.
Сергей Бутко
Кроме ответов полезно почитать и литературу, хотя бы указанный источник.журнал есть в сети.http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=28757
читай библию
Ирина Пищелина
Библия к естественным наукам относится? =))
Кто-то сильно захотел поразвлекаться и загрузил игрушку " Сотворение мира 2" :-)
был хаос, который образовался из останков прошлой версии вселенной. Все циклично, и разум также естесственнен, как материя и время, все самоорганизуется и разрушается - такой принцип нашего пространства.