Естественные науки
Перемещение во времени реальность или миф?
На мой взгляд это реальность только человечество стоит на той ступени что еще не понимает как. Когда поймет то будет пытаться понять а нафига. Потому как изменив что то в прошлом мы получаем совершенно иную цепь событий в будущем ( настоящем). Вообщем это весьма далекая тема и мы если не уничтожим сами себя до того момента все равно не доживем. Может правнукам повезет.
Миф. Поскольку само время - абстракция. Не существует в природе никакой оси, вдоль которой что-либо двигалось бы. Сама ось - абстрактное понятие, только для удобства рассуждений выдуманное. И "время", и "перемещение" - только мысленные модели, а не физические процессы. А уж тем более, перемещение в произвольном направлении :-)
У того, кто задает такой вопрос, точно смещение. Но не во времени, а по фазе...
Абсолютная реальность! Но только в одну сторону. Все мы там будем...
это невозможно, время вспять не идёт
эмм.. . где-то читал про какие-то исследования, гипотезы физиков. (Это фантастика, конечно, и сам я во все это не верю. Вечный двигатель, телепорт, мегабомба, которая способна уничтожить сто галактик, бесконечность вселенной - все, что угодно, только не машина времени) Там говорили, что по их гипотезе машина времени возможна, но она может только вернуть во времени, причем только в момент времени после ее создания.