Естественные науки

Если предположить, что перемещение во времени возможно, то как тогда будет работать III Закон Ньютона?

... ну, например, отправляя объект массой m в будущее на N секунд, должны ли мы получить такой же объект из того времени в своё время? Или... объект такой же массы должен отправится из нашего времени на N секунд в прошлое?
Люди серьезно занимаются изучением возможности перемещения во времени, серьезно строят серьезные предположения и саму эту возможность не отрицают. При чем - не те люди, которые только что прочитали где-то этот закон. Уверен, его они знают давно. Значит - есть нюансы. Тонкости. Все учтено! Там до черта теорий с какими-то петлями и многомерными пространствами - или тот же БАК идиоты, по-Вашему строили?
Юлия .
Лучший ответ
Таня Риванова Да бог с ними с петлями и коллайдерами, куда, во вашему мнению, пойдет "отдача" от перемещенного тела?
Ничего с 3-м законом не случится. Не надо путать перемещение во времени с перемещением в пространстве. Несмотря на созвучие это очень разные вещи.
Все современные законы физики - на определнных постулатах, которые соотвествуют уровню развития науки. Когда накапливается большое количество фактов, которые не укладываются в эти законы, появляется человек, который все переворачивает. И кризис науки превращается в научную революцию Птолемей, Коперник и проч. И законы Ньютона ПОКА верны.
Zulfiya Baltabaeva
В третьем законе Ньютона говорится не об одном теле, а о взаимодействующих телах, т. е. о СИСТЕМЕ тел
Таня Риванова В том-то и суть. Во всей научной фантастике происходит перемещение одного тела, как бы оторваного от остального мира, которое никак не взаимодействует с остальными, а ведь какая-то реакция должна быть. Ведь даже когда человек просто попрыгивает, он вздействует на Землю, смещая её на пренебрежимо малое расстояние, пропорциональное приложенной силе.
Никак не будет! И это одна из причин, почему машина времени невозможна.
Не должны, полиция времени из будущего не даст.
Ruslan Akimkhanov
Не стоит путать явления природы и модели, которые в какой-то степени описывают эти явления.

Законы Ньютона - это модель, которая неплохо работает лишь до поры до времени: для объектов определенных размеров, в определенных условиях, при определенных скоростях.. .

По теме - советую ознакомиться с таким понятием как принцип неопределенности Гейзенберга. Он гласит, что полная энергия может измениться (появиться из ниоткуда или исчезнуть в никуда) на небольшой промежуток времени. Чем меньше промежуток, тем больше возможно изменение.