Вселенная это материальный объект, поэтому она измеряется в физических величинах (килограммы, кубометры, метры и т. п. )
Гигабайт это единица измерения нематериальных объектов. Материальные объекты в гигабайтах не измеряются. Гигабайт не является физической величиной. В гибабайтах измеряется оцифрованная информация.
Размер оцифрованной информации СУЩЕСТВЕННО зависит от применяемого метода цифрования. То есть одна и та же информация может занимать разное количество гигабайт. (Например, запись песни или видео с хорошим качеством или с плохим качеством. )
Результат измерения физического объекта всегда однозначен и никогда не зависит от способа измерения.
Естественные науки
сколько гигабайт занимает вселенная ?
Сколько метров длится Шестая симфония Чайковского?
Вселенную гигабайтами не измерить.)
Посчитайте, сколько будет 10 в 27 степени?
А теперь возведите это ещё в 27-ю степень. . Это будет только объём....
Хороший вопрос). . Смысл его, образно говоря, можно изложить примерно так: каков объём информации строительной документации, необходимой для создания обычной Вселенной, с типовым набором фундаментальных постоянных: число пи, скорость света с, грав. постоянная G, пост. Планка h etc.
Кстати, пока не известно - а конечен ли вообще этот объём.
Юля, что за бредовый вопрос?
ни на один жесткий диск и не на одну флешку не поместится! и даже на все вместе взятое
0 (нуль)
Скорее всего, девушка гораздо глубже задала вопрос, она, наверное, хотела спросить: "Сколько бы занимала вся информация о вселенной на жестком диске? "
она бесконечна, даже не заморачивайся....