Четыре. Четвёртое измерение - время. В обычной жизни мы не отождествляем его с тремя пространственными, но в теоретической физике принято оперировать именно единым пространственно-временным континнуумом (простратство Минковского) .
Помимо этого, на микроуровне в некоторых теориях (теория струн) могут существовать и объекты с б'ольшим числом изерений - до 11. Но пока что это ещё теория (хотя и достатчно красивая - что, по Бору, свидетельствует в пользу её правильности) , не доказанная экспериментально.
Естественные науки
Сколько измерений во Вселенной?
Трёхмерное. "Четвертое" измерение ещё не доказано...
Физичекий мир - 3 в общемировом, а также локальные деформации неизвестной мерности. В высших мирах - от сотни и выше
Их шесть. Три пространственных и три временных. с пространственными все понятно, а 3 временных это :
1-всем привычное текущее время
2-временные вырианты, где в каждый данный момент реализуется любой их БЛИЗЖАЙШИХ вариантов (пример - на тарелке апельсины, яблоки, бананы, вы едите банан, а могли бы взять яблокоили апельсин)
3- Любой мыслимый жизненный вариант может реализоваться (пример - на тарелке только 3 фрукта - но в принципе может быть любая еда, в этом измерении жизнь поворачивается так, что вы приходите к варианту с любой другой едой... )
Если что-то не совсем понятно, почитайте Успенского"Тертум органум",если вы тяготеете к познанию тайн - вам очень понравится!
...Но все это - только В НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, а в иных -может быть по-другому!
1-всем привычное текущее время
Пространство нашего мира - трёхмерное. Но чтобы правильно ответить на твой вопрос, нужно уточнение понятия "измерение".
99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999 примерно столько
Четыре . Три простр-х и время.
Если оперировать обьектами имеющими скорость света все сложнее.
4-высота, длинна, ширина, время (x,y,z,t)