Под одеялом нам тепло не потому что, она нас "согревает", а из за того что она способствует уменьшению теплообмена внешней среды с телом человека.
Тело человека все время излучает инфракрасное излучение, как только температура окружающей среды опускается ниже, чем температура поверхности тела. И для того чтобы предотвратить потери тепла излучением, мы укрываемся одеялом. Создав таким образом прослойку воздуха под одеялом между телом и окружающей средой. Температура этой прослойки будет равна температуре тела и потери тепла излучением уменьшится. Потеря тепла не прекратиться совсем даже если "защитимся" самой теплым одеялом. Потому что, теперь нагретое одеяло будет сама излучать тепло и даже если еще раз накинете на себя еще одно одеяло вы не остановите это излучение.
Естественные науки
Как можно объяснить, то, что под одеялом нам тепло, из физической точки зрения ??)
теплообменные свойства воздуха и влияние на это насыщенностью водяными парами....
Тепло, отпускаемое телом, не уходит в окружающую среду. а, отталкиваясь от одеяла, остается в пространстве между телом и одеялом. надеюсь, понятно объяснила.
Одеяло - теплоизоляционный слой. Оно выполняет роль ограничителя теплообмена меду вашим телом и окружающей средой. Под одеялом температура стремиться к температуре Вашего тела (36,6).
мы прогреваем воздушную прослойку между собой и одеялом, и между волокнами одеяла. поэтому там воздух гораздо теплее чем за пределами одеяла
Тело отдает тепло, а одеяло не выпускает его наружу, как-то так.
Под одеялом не тепло, а ЖАРКО и ТЕМНО!
Материалы, из которых изготавливают одеяла и тёплую одежду плохо проводят тепло. Следовательно, они не дают теплу человеческого тела проникнуть в окружающую среду.
от тела исходит тепло, и с помощью одеяла оно сохраняется. Тепло не от одеяла, а от собственного тела, просто одеяло не дает этому теплу уйти.
С физической точки зрения одеяло обладает малой теплопроводностью.
С физической точки зрения, - тепло там где температура выше, холодно там где холодно.)