Сермяжно лучём можно считать лучик лазера – фонарика. Достаточно
параллельный пучек … мало расходится . Но хулиганчики ( при не большой мощности
слепят самолеты) . Ваще то у военных есть спецзащита … иначе воевать бы было не
возможно )))
А по науке … поток волн (или фотонов) , которые отражаясь от
параболлического зеркала летят параллельно. Есть и стягивание пучка … но это
при больших мощностях .
Естественные науки
Что такое луч света с физической точки зрения? Можно пожалуйста не с "Википедии",а своими словами
Поток фотонов определенного, довольно узкого, спектра частот. Раз уж мы именно о свете и именно о луче.
Это материальное тело, представляющее собой поток развёрнутой волновой энергии
8)
8)
В геометрической оптике - это ось малой световой трубки, а в физической - нормаль к волновому фронту.
Все термины гуглятся без проблем.
Все термины гуглятся без проблем.
в геометрической оптике - прямая вдоль которой распространяется свет. в физической оптике - узкий, не расходящийся (реально слабо расходящийся) пучок света. что такое свет науке не известно. иногда его можно считать электромагнитной волной, иногда - потоком фотонов. но он и не то и не другое.
"Иногда я думаю, что согласился бы, чтоб меня заперли в подземной тюрьме, на десять сажень под землёй, куда не проникал бы луч света, если бы только взамен я мог узнать, что такое свет. " Галилей в пьесе Брехта "Жизнь Галилея"
Первый постулат "Оптики" Евклида - "Испускаемый глазами лучи распространяются по прямому пути".
Первый постулат "Оптики" Евклида - "Испускаемый глазами лучи распространяются по прямому пути".
Полагаю, то что вы подразумеваете под лучом -- результат рассеяния света в среде, i.e. частичное поглощение направленного потока фотончиков молекулами или частицами среды и переизлучение их в разные стороны, которое попадая в глаза, создает картинку полоски света.
Направленный поток фотонов.
Однонаправленный поток фотонов
Между солнцем и лучами=скорость время пространство нет пустоты, вы спрашиваете о единой бесконечности. Вместо солнца разрешаю вставить слово - лампочка, а в идеале - любое!
Световой луч- это линия, вдоль которой распространяется энергия от источника света.
Это душа огня
Похожие вопросы
- Объясните мне пожалуйста термин "этногенез". Только можно не википедией, а своими словами? Спасибо.
- С физической точки зрения, какими свойствами обладает информация?
- Почему девушки встают на каблуки с физической точки зрения?
- почему дневной бриз направлен с моря на сушу а ночной с суши на море с физической точки зрения?
- Это глупо, но как хоть приблизительно с физической точки зрения может существовать "телепатия" ?
- Почему прозрачное прозрачно? С физической точки зрения? Вот сын спросил, не могу ответить.
- Как можно объяснить, то, что под одеялом нам тепло, из физической точки зрения ??)
- почему мыло стирает грязь? с физической точки зрения
- Почему водяные пузыри круглые? Объясните с физической точки зрения
- Почему ток в полной цепи с резистором и источником эдс равен E/R+r?и что с физической точки зрения означаетЭДС