Естественные науки

Почему галактики разбегаются?

Яна
У Вселенной и у маленькой неоднородности - галактики разные метрики. У нас (то есть у галактики ) - это обычная длина, она не меняется со временем, так как в неоднородности есть силы связей. Для Вселенной метрика содержит координату времени, а время ведь меняется, поэтому метрика тоже меняется. Фридмана - Робертсона - Уокера метрика - открой поисковиком.
На самом деле во Вселенной все галактики на месте, так как во Вселенной всё измеряется метрикой Вселенной. Но для нас эта метрика увеличивается, поэтому с нашей точки зрения все разлетается.
Мой Милый Ангел Мой Милый Ангел
Лучший ответ
Они не разбегаются. "Разбегается" само пространство (и как раз аналогия воздушного шарика тут вполне к месту) .
Галактики можно представить себе мухами, которые лениво ползают по поверхности шарика со сравнительно мирными скоростями. Ну, там, сотня-тысяча км/с. Но вот шарик-то - надувается. И, значит, две мухи, ползающие неподалёку друг от друга, будут удаляться друг от друга чисто из-за того, что они "приклеены" к своей точке шарика. Причём чем дальше они друг от друга - тем быстрее будет их относительное удаление (на боьших расстояниях это уже десятки и сотни тысяч км/с) - при том, что каждая из них продолжает практически СИДЕТЬ НА МЕСТЕ.
А вот чёрт его знает!
Обратите внимание, что все разбегаются от нас!
От нашей Думы.
Им пинка под зад Большой Взрыв вставил)
расширяется пространство, расширяется ускоренно
* Дисней
А ведь при толкании сил не образуется. они просто разбегаются и без сил.
Сила, когда есть скатывание в яму, или скатывание с горки, а тут.. . никуда не скатываются.
Просто появляется пространство между галактиками.. .
А Вот между звездами не появляется.. .

______________________
вероятно, это огромная чёрная дыра, потихоньку стягивает их во все стороны, но очень должна быть огромной, к сожелению телескопы не идеальны.
_______________
Получается не черная дыра.. . Гравитационная яма, ..
А черная гора тоесть растет гора, - гравитационная.

И значит все происходящее свойство пространства межгалактического.
см. теорию тёмной энергии
Олег Куваев
от центробежной силы
Потому, что так сказали астрономы. А вообще по этому поводу есть только теории. Теория вселенной-воздушного шара, например. Если на воздушном шаре нарисовать фламастером точки и надувать, то они будут только отдаляться друг от друга.
Или теория пульсирующей галактики. Со временем галактика то расширяется, то сужается. Проверить это, в данный момент, к сожалению, не представляется возможным. Но галактики тем не менее ( по заверениям астрономов) друг от друга отдаляются.
либо нам так кажется!