Естественные науки

Возможны ли теоретически путешествия во времени если ..да то как если нет то почему...?

господствующая научная теория об устройстве вселенной не позволяет такие штуки. Тем не менее, существуют теории, которые это позволяют. поставьте эксперимент самостоятельно, что вам мешает?
Aleksey Ruzhnikov
Лучший ответ
Существуют законы физики, которые запрещают путешествия во времени.
Это два закона.
1. Закон сохранения энергии. (Тот самый, который запрещает существование вечного двигателя. )
2. Теорема Эммы Нётер. (Та её часть, которая связывает закон сохранения энергии с однородностью времени. )
С точки зрения физики, путешествия во времени это разрывы или складки во времени. В соответствие с теоремой Нётер, и то и другое соответствует или бесконечному выделению энергии или бесконечному поглощению энергии (в зависимости от того, куда Вы прыгаете во времени, вперед или назад) . То есть нужно или откуда-то взять бесконечно большую энергию или, наоборот, забрать из нашей Вселенной бесконечно большую энергию.
Поэтому невозможны ни искусственные устройства, ни природные явления, которые функционируют по принципу машины времени.
Смотря в каком смысле путешествовать. Все мы вместе движемся во времени.
Аліна Дудка
Возможны ли теоретически путешествия во времени или нет - наука этого не знает. А на практике такие путешествия происходят. И выходцы из прошлого или будущего достаточно часто наблюдались. То есть не один раз. Ну а то, что здесь пишут, будто таких путешествий не наблюдалось, так вопрос наблюдения или ненаблюдения зависит от точки зрения конкретного человека. Если человек принципиально отвергает сию возможность, он будет отвергать все факты в её пользу и вполне серьёзно полагать, что таких фактов не существует. И переубедить таких товарищей невозможно: где начинается вера (хотя бы вера в невозможность хрональных путешествий) , там логика и факты отступают.

Сделайте поиск в сети на темы "Пимп Дрейк", "Джон Уокер" или "Евгений Гайдучок". Первый (англичанин) переместился из середины 18го в начало 20 века и попал прямо на местного полицейского, который начал расследование и потому этот случай оказался документально зафиксирован. Но Дрейку удалось вернуться в свое время. Второй (американец) переместился из 1944 года на 30-40 лет в будущее и застрял в нашем времени навсегда. Третий (наш русский) переместился из 22го века в 1922 год и остался у нас тоже навсегда. Первые два случая я сумел объяснить. Статья на тему природы времени и хрональных путешествий есть на сайте www.energoin form.org в разделе "Точка зрения", называется статья "Проблема времени" (только пробел сами уберите) . Там же я описываю, как именно надо перемещаться во времени. Третий случай объяснить пока не могу.
Смотря в каком смысле возможны. Таких путешествий не наблюдалось. И как их организовать тоже непонятно. Но и запретов на них тоже нет
Макс Белкин
Советую всем посмотреть аниме- Врата штайнера. Там какраз про это.