Естественные науки
Почему путешествие во времени теоретически невозможно? Почему путешествие во времени теоретически невозможно?
Вот как раз теоретически возможно.
Потому что ещё не изобрели машину времени!
А почему часы не ходят в обратную сторону??
Теоритически возможно. Физически нет.
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения..
Я думаю что возможно, но это будет прерогативой избранных.

Возможно, если замедлить или увеличить ЧСС. Или только мысленно.
Почему путешествие во времени теоретически невозможно
ДА ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИКАКИХ ПРИЧИН ЭТО ДЕЛАТЬ предположим ты разбил стакан и решил вернуться во времени назад чтоб его не разбивать вернулся и не разбил стакан и зачем тогда тебе в будущем возвращаться назад? просто так? Ты уже был в прошлом просто так. в принципе путешествие во времени теоретически возможно но оно невозможно логически и описывать общий принцип слишком долго и нудно.
Есть вообще теории, которые предполагают одновременное движение во времени в две стороны.
Кто тебе такие глупости сказал? Мы уже давно перемещаемся.
Возможно и здесь на Земле.
Я, например, занимаясь. фотографией, снимал фотиком "Смена"на пленку, печатал в ванночках с красным светом, сушил, а теперь шестисотым "Олимпусом" создаю фотографии несколькими касаниями кнопок. То же и с созданием фильмов.
Поход в кино был важным событием в жизни и занимал уйму времени. Сейчас - сидя на кухне можно сочетать приятное с полезным.
Давным давно писал бумажные письма, неделями ждал ответа, а сейчас несколько движений пальцем и - мгновенная СМСка.
Чтобы хотя бы услышать родной голос, бежал на переговорный пункт, заказывал и ждал разговора, а сейчас, удобно сидя в кресле, общаюсь по скайпу с собеседником за границей.
Общаться с незнакомыми людьми, заочно, в режиме настоящего времени тогда - неслыханная возможность. А сейчас вот написал ответ в интернете.
Разве я не путешествую по времени?
Чтобы смытое г-но обратно из унитаза залезло?
Спасибо, не надо...
Теоретически, можно срать на потолок, в будущем и не обосраться в настоящем времени... Информация к размышлению. И практически...
Михаил Мазайхин
ИДИОТУ нечего сказать?
Теоретически все можно а вот с временем только такое может быть

Время придуманная величина, поэтому и путешествие в нем тоже неосязаемо, на уровне нейронов. Например в воспоминаниях и мечтах. Физический мир крепко зависит от согласованности нейронной деятельности всех существ, так же как кванты от наблюдателя... Нет теории перемещения физических тел между пространствами разных времен, с конкретными инструкциями, по простой причине. Любое исчезновение тела повлекло бы одновременное появление чего то другого и сбой в сознании у всех, кто с этим связан... А если учесть то, что мозг любит достраивать любые пробелы в сознании из ранее полученных стереотипов, то доказать путешествия физического тела во времени, даже при удачном возврате, будет крайне сложно. Мир надежно защищен психиатрами))
Ибрахим Нигматов
время вполне физическая величина производная скорости если объяснять упращённо
Василий Амбросович
Еще один шизофреник
Возможно, если уметь технически искажать геометрию пространства-времени.
Теоретически возможно
Практически невозможно
А какая разница что здесь, что там когда то, ты останешься таким же ленивым и беспомощным. Меняйся, выходи за рамки своих возможностей.
Вот как раз теоретически оно возможно.
Путешествия во времени невозможны в принципе, потому человечество даже не знает что это такое. Что такое время?
Один философ, на подобный вопрос отвечал следующим образом. Вот если человек хочет узнать что такое река, ему можно сказать "посмотри откуда она начинается, и где заканчивается. И ты узнаешь что такое река". Со временем, можно поступить аналогично: "покажи мне где начинается время и где оно заканчивается".
Откуда начинается время? По каким законам оно протекает?
Как можно перемещаться в том, о чём нет даже малейшего понятия. Так, общие фразы за которыми маскируется желание объяснить невообразимый метафизический процесс, через физические сущности.
По этому же принципу, очень умные люди дали такое заключение, что человек никогда не сможет создать живой объект в лаборатории, ибо не может "прикрепить" к нему свою временную шкалу. Ну свою временную капсулу что-ли.
Вопрос о путешествиях во времени, чрезвычайно хорошо рассматривался в передаче Гордон. Там три передачи было на тему времени и все три поднимали какие-то свои фундаментальные вопросы.
Интересно почему невозможно путешествие во времени? Посмотрите эти передачи. На ютубе они есть. В википедии найдите список всех выпусков.
Потому что, переместившись во времени назад на 180 дней, ты окажешься в открытом космосе и умрешь, ведь Земля будет с другой стороны Солнца :)
В данном вопросе мы находимся в понимание сути дела вот ту . 0 а надо вот там ...100 %
Теоретически возможно. Практически нет.
невозможно только с точки зрения ортодоксальной трехмерной физики, а в высших метриках возможно, так как там понятия массы, расстояния и времени отсутствуют
Михаил Мазайхин
ВЗДОР
Рамиз Мамедов
Где нет массы - там ничего и нет
Возможно. Кто сказал что нет? Путешествие во времени начинается с преодоления Гравитации, далее тебя ждут просторы Вселенной... Только одно знай, ты никогда не вернешься с той точки с которой было произведено Гравитационное преодоление, иначе время вернётся вспять...
Реши все парадоксы времени и станет возможно.
.
Разве что мысленно... Частично.
крк
Вот как раз теоретически возможно.
вам что то не нравится в настоящем ?
Есть разные способы, по одним нельзя просто так попасть в будущее, можно только в прошлое, по другим — наоборот. Время — как никак физическая велечина, так что теоретически ей можно управлять. Нет ни одного закона природы, из-за которого путешествия во времени невозможны. Поэтому теоретически они как-раз реальны.
й
легче переместить галактику в другое время. чем один аппарат...
Может континиум сломатся и прошлое сильно искозится
Ибрахим Нигматов
Континуум (в физике) — сплошная среда, в которой исследуются процессы при различных внешних условиях.
Пространственно-временной континуум — физическая модель, дополняющая пространство равноправным временны́м измерением.
ВО ТЫ КРЕТИН!
Ильдус Файзуллин
Скорее искозлится
Тeорeтичeски это возможно, но правительство запрещает делать опыты над этим
Андрей Некрасов
Чепуха какая.
Игорь Шокол
Боятся как бы кто не отправился в прошлое и не придушил их ещё в зародышах ))
Оно никак не возможно... Т. к. для того чтобы повернуть время обратно, нужно остановить каждую частицу во вселенной и направить ее в обратную сторону...
Ну потому-что я ленивый что-бы ответить. Ну а так время понятие относительное. А и так-же... Влиятельный и известный широкой общественности британский физик-теоретик Стивен Хокинг доказал, что путешествие во времени невозможно - после того как на организованную им вечеринку не явился ни один приглашенный из будущего.
В будущее нельзя потому что оно не наступило, а значит его еще не существует.
В прошлое нельзя потому что оно прошло, его уже не существует.
Вот по-этому )
Даже если бы и было возможно, перемещение во времени должно быть запрещено. Как в прошлое так и в будущее.
Эмилия Магдич
Зачем меня скопировал?) смотри заклюют, спасать не буду!
Прошлое. Малейшее и зменение в прошлом пораждает изменения и в настоящем, а значет и в будущем (относительно точки старта на временной оси) и это лишь при условии, что время одномерно и представляет собой прямую, по которой человек движется лишь вперёд, если он без машины времени. Будущее. Просто сам подумай с точки зрения логики: если ты прилетишь в будущее, вернувшись назад, ты конечно же попытаешься его изменить. НО! Если ты не попытаешься его изменить, ты всё равно бессознательно будешь это делать, потому что твои глаза и уши уже видели твоё будущее и ты будешь подсознательно заинтерисован в этом, даже позабыв про это. Твоё тело само будет действовать, чтобы изменить его. Но в чём проблема? Ты попадаешь в будущее и видишь свою смерть. По возвращению ты пытаешься всячески изменить своё будущее чтобы не сдохнуть именно такой смертью. Больше машину времени ты не использовал (это для простоты). И что же будет? С точки зрения логики и детерминизма, увидев своё будущее, по возвращению ты НИКАК его не изменишь. Любые твои действия правильны относительно причинно-следственной связи! Любые твои действия приведут именно к той смерти, которую ты видел! Но почему? Потому что если бы ты мог менять будущее по возвращению из него, его бы тебе вообще не показали. Но кто показывает? Это лишь моя точка зрения и я говорю: вселенная так устроена. Пространство-время. Пространственно-временной континуум. Если ты видишь будущее, значит ты относительно оси времени существуешь везде во времени сразу! Значит это уже произошло и происходит и будет происходить (та самая неприятная смерть). Это сложно передать письменной речью. Тот факт, что тебе открылось будущее и лишь ОДНО, означает, что именно это будущее и будет, что бы ты ни делал! Что бы ты ни делал, твоё будущее будет ТАКИМ! Смирись! Я бы не стал заглядывать в своё будущее, потому что если оно покажется, то ничего уже не поделать. Минус в том, что теперь ты его знаешь, и тебе это не будет давать покоя. Ты попытаешься покончить с собой раньше времени? НЕТ! Ничего не выйдет! Пространство-время так устроено. Нужны доказательства и подопытный для практического применения машины времени, которую нужно изобрести и контролировать, ибо катастрофа! Это необычайно сложно и в теории, так что практику на второй план. А прошлое? Парадоксы. Загугли парадокс дедушки и пойми, что непонятно что с тобой вообще станет в прошлом! P.s. это работает, если время одномерно и представляет собой одну ось, прямую, тянущуюся куда-то. Хотелось бы мне посмотреть на время, как на пространство, но не на своё. Когда у тебя перед глазами объёмный четырёхмерный отрезок всей твоей жизни, у тебя столько эмоций от того что было, и что будет. Дата твоей смерти... Всё! Всё станет известно в одночасье! Пожалуйста, вдруг, если не повезло и у тебя есть машина времени, не используй её вообще! Но, это только, если я прав, что трудно доказать и ОПРОВЕРГНУТЬ тоже! Лучше не рисковать. Мне 15 )
Oлeг Aбрocимoв
Ах, да! Гептаподы в фильме "Прибытие". Советую посмотреть. Прикол в том, что они видят своё будущее. Но не так, как описано выше, а так: они видят просто тупо всю свою жизнь от начала и до конца перед собой. Ежесекундно они знают когда что и как было! Они черпают информацию из будущего для решения вопросов в настоящем без путешествия во времени. Но это одно и то же, ведь будущее показывается. В случае с машиной времени ты свои физическим телом оказываешься сам в будущем, а тут они просто видят его и не могут изменить. Если бы могли меня будущее в любом случае, то посмотрев в него, увидили бы быстро меняющиеся картинки, ибо они творцы своей судьбы и даже заглянув в неё, видят неопределённость, ибо их решения случайны и непредсказуемы самой ВСЕЛЕННОЙ !!!Но это не так Они узники детерминизма
Теоретический возможно да, физический нет
Возможно путешествие во времени вперед. Для этого надо сесть в космический корабль, движущийся со скоростью, сравнимой со скоростью света. Тогда время для тебя будет течь медленнее, относительно времени на Земле. Ты проведешь на корабле пару лет, вернешься на Землю и обнаружишь что все твои знакомые и родные давно умерли от старости. Отчасти такая тема была показана в "Интерсталлере" Нолана. Когда главные герои высадились на новой планете, провели там пару минут, а на Земле за это время прошло лет 20.
И забавное интервью на эту тему от Хокинга http://vz.ru/news/2012/7/4/586856.html
Вперед путешествие возможно-если обогнать свет-,но назад невозможно.
В будущее нельзя а в прошлое можно (только теоретически)
это почти возможно
потому что ты не можешь управлять всеми людьми и то что уже было нельзя возвратить
лично насчёт прошлого сказать не могу а на счёт будущего оно ещё не произошло значит его ни кто не знает в том числе и время пространство сама машина и даже ты как не удивительно.
Теория это когда все известно, но ничего не работает .
Практика это когда все работает, но никто не знает почему.
Просто потому, что вернувшиеся назад, мы случайно сможем влюбится в свою про-про бабушку и отнять ее от про-про дедушки еще до их женитьбы. И в результате сможем не родится в будущем :)
потому что некуда. )
прошлого нет. если только в памяти людей...